Психологические тесты и задания, Рисуночная цветотерапия для всей семьи, Шевченко М.А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Психологические тесты и задания, Рисуночная цветотерапия для всей семьи, Шевченко М.А., 2018.

Маргарита Шевченко – автор книг по психологии и арт-терапии, среди которых «Рисуночные тесты для развития внимания за 21 день», «Психологические цветовые и рисуночные тесты для взрослых и детей», «Психологические тесты в рисунках. Познание себя и медитация» и многие другие, а также автор многих статей и публикаций. В данной книге приведены психологические рисуночные и ассоциативные тесты для самопознания себя и своих личностных ресурсов, которые помогут: больше узнать об особенностях вашего характера, его достоинствах и недостатках; глубже понять самого себя, оценить свои ресурсы; выявить причины жизненных неудач; определить конкретную жизненную цель: что именно вы хотите получить от жизни; совершенствоваться и осуществить свои цели.

Психологические тесты и задания, Рисуночная цветотерапия для всей семьи, Шевченко М.А., 2018


Ресурсы человека.
Внутренние ресурсы и личностный потенциал человека. Задумывались ли вы, какими ресурсами обладаете? И что вообще такое ресурс? Вспоминаем, узнаем. Ресурс – это состояние, наши возможности, которыми мы можем воспользоваться в случае необходимости. Это запас или источник чего-либо, например силы, энергии, любви и т.п., то есть средство, к которому мы можем всегда обратиться в случае необходимости. Это все то, что дает нам чувствовать себя здоровыми, наполненными жизненными силами, уверенными, энергичными, активными. Опираясь и пользуясь своим ресурсом, мы можем начать двигаться в направлении своей желаемой цели. Ресурс – это то, к чему мы можем обратиться в любой момент, особенно когда хотим лучших изменений в делах и работе. Истощение ресурсов это когда не хватает решительности и жизненных сил для движения вперед, нет интереса и радости в жизни, одолевает печаль, усталость, и руки опускаются, накатывают паника и тревога, мы ощущаем свое бессилие и отсутствие опоры и т.п. Можно продолжить этот список, и ничего удивительного не будет в том, что он окажется довольно большим, так как в нашей каждодневной жизни мы постоянно испытываем сильное напряжение и стрессы. Когда мы говорим о ресурсе, мы подразумеваем некую внутреннюю силу, которая волшебным образом возникает в нас и таким же образом исчезает. Известно, каждый человек обладает жизненными личностными ресурсами, которыми он может распоряжаться по своему усмотрению, благодаря чему обеспечиваются потребности в выживании, безопасности, комфорте, социализации и самореализации.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:41:11