Тренировка игры в эндшпиле, Новиков С., Фокин С., 2018

Тренировка игры в эндшпиле, Новиков С., Фокин С., 2018.

Эндшпиль является одной из самых сложных для изучения частей шахматной партии. Авторы детально разбирают классические примеры из партий чемпионов мира. Книга позволит Вам овладеть практическими навыками разыгрывания окончаний. Материалы книги составлены на основе многолетнего тренерского опыта работы. Изучение типовых приемов и методов игры в эндшпиле поможет Вам улучшить понимание и умение разыгрывать различные виды шахматных окончаний. Данное пособие предназначено тренерам-преподавателям по шахматам, обучающимся, их родителям, широкому кругу любителей шахмат.

Тренировка игры в эндшпиле, Новиков С., Фокин С., 2018



Уважаемые читатели!

Многолетний опыт работы с юными шахматистами дал возможность изучить все сильные и слабые стороны наших воспитанников. Анализ партий показал, что преимущественно ошибки совершаются в конечной стадии партии — эндшпиле. Беседы с юными шахматистами подтвердили наши наблюдения. Обучающиеся не уверены в себе именно в этой стадии игры. После этого мы решили проверить наличие знаний эндшпиля у юных шахматистов. Ученик показывал теоретические позиции, наизусть помнил все правила эндшпиля. Но на практике результаты не оправдывали ожидания. Это несоответствие мы заметили на первых этапах нашей тренерской деятельности.

Содержание.

Часть I. Проходная пешка
Часть II. Пешечные слабости
Часть III. Пешечное расположение
Часть IV. Работа с пешечной структурой
Часть V. Фигурная игра в эндшпиле
Часть VI. Реализация преимущества



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тренировка игры в эндшпиле, Новиков С., Фокин С., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:07:28