Сборник Специальных модулей по финансовой грамотности для УМК по обществознанию, 8 класс, Фёдоров О.Д., Буруруев А.М., Гаврилина К.Н., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Сборник Специальных модулей по финансовой грамотности для УМК по обществознанию, 8 класс, Фёдоров О.Д., Буруруев А.М., Гаврилина К.Н., 2017.

   Сборник содержит материалы по финансовой грамотности, которые органично включаются в учебный процесс в рамках изучения обществознания в 8 классе.
Специальные модули для учебника содержат разделы: «Деньги и их роль в экономике», «Банки и банковская система», «Налоги». В специальных модулях для методического пособия представлены целевые установки и планируемые результаты обучения, формы организации учебных занятий, методические рекомендации и примерное тематическое планирование. Частью сборника являются специальные модули для электронной формы учебника.

Сборник Специальных модулей по финансовой грамотности для УМК по обществознанию, 8 класс, Фёдоров О.Д., Буруруев А.М., Гаврилина К.Н., 2017


Появление денег и развитие денежных отношений.
Вопрос о зарождении денег и денежных отношений один из самых сложных и дискуссионных в истории. Достоверно определить, когда появились первые деньги невозможно. Ученые и специалисты в этой области определяют время появления денег по упоминаниям о них в древних письменных источниках. Хотя весьма вероятно, что первые аналоги современных денег могли появиться и раньше письменности.

Одно из первых упоминаний о деньгах относится приблизительно к середине III тыс. до н. э. Мы находим его в клинописном тексте на глиняной табличке из Междуречья. В этом тексте говорится о платеже, состоящем из нескольких мер серебра. Это позволяет утверждать, что в древних государствах некоторые виды металлов выполняли некие мерные функции, став эквивалентом товаров, а возможно, и услуг. В дальнейшем это привело к появлению монет.

Первые упоминания о монетах датированы VII в. до н. э. Согласно историческим свидетельствам, первые монеты представляли собой металлические пластины неправильной формы с вытесненным на них рисунком. Историки считают, что первые монеты появились в царстве Лидия, располагавшемся на полуострове Малая Азия. Уже тогда монеты изготавливались из драгоценных металлов — золота и серебра. Рисунок, изображенный на монете, обозначал ее номинал. Отсюда монеты распространились на Балканский полуостров, в Грецию, а затем и в Европу.

Содержание.
Пояснительная записка.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ МОДУЛИ ДЛЯ УЧЕБНИКА ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ 8 КЛАССА.
Деньги и их роль в экономике.
Банки и банковская система.
Налоги.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ МОДУЛИ ДЛЯ МЕТОДИЧЕСКОГО ПОСОБИЯ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ 8 КЛАССА.
Актуальность включения тематики ответственного и грамотного потребительского поведения на финансовом рынке (финансовой грамотности) в учебные и учебно-методические издания по обществознанию.
Структура и содержание модуля. Его место в учебном плане.
Образовательные технологии.
Целевые установки и планируемые результаты обучения.
Организация учебных занятий.
Основные формы организации учебных занятий.
Методические рекомендации по интеграции модуля «Основы финансовой грамотности» в учебный курс «Обществознание».
Примеры сценариев некоторых уроков.
Примерное тематическое планирование по программе внеурочной деятельности.
Методические рекомендации по организации внеурочных занятий.
Примерное тематическое планирование классных часов. Методические рекомендации по их проведению.
Список литературы для учителя.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:53:43