Детский массаж и лечебная гимнастика, Методика и практика, Богатырева Н., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Детский массаж и лечебная гимнастика, Методика и практика, Богатырева Н., 2018.

Книга содержит основные сведения по особенностям раннего детского возраста, схемы массажа в разных возрастных периодах здоровому ребенку и при различных заболеваниях. Материал изложен доступно и кратко, хорошо структурирован и предназначен для практикующих или начинающих массажистов, уже знакомых с основными массажными приемами и желающих освоить детский массаж.

Детский массаж и лечебная гимнастика, Методика и практика, Богатырева Н., 2018


Анатомо-физиологические особенности развития ребенка первого года жизни.
Сразу после рождения в жизни малыша начинается очень важный период познания окружающего мира, который длится от 0 до 2 лет и назван учеными «критическим периодом обучения». В это время ребенок должен успеть получить максимум доступной ему информации и научиться взаимодействовать с окружающим миром. Если этого не происходит, то дальнейшее нервно-психическое развитие ребенка будет затруднено.
Вот поразительные результаты исследования развития 40 недоношенных детей, полученные американскими учеными Филдом и Шенбергом. Это количество детей произвольно разделили на 2 равные части. В одной группе детей ежедневно нежно поглаживали в течение 45 мин., в другой – нет. Спустя 10 дней дети в первой группе показали прибавку в весе на 47% больше, чем во второй группе, хотя все дети получали с пищей одинаковое количество калорий. Кроме того, дети в первой группе стали не только чуть крупнее, но и активнее и восприимчивее к внешним стимулам. Это исследование доказывает пользу массажа в детском возрасте.
Маленький ребенок – не копия взрослого. Детский организм имеет свои особенности строения и развития, которые надо учитывать при выполнении массажа и гимнастики. Рассмотрим особенности развития ребенка первого года жизни.

Купить - rtf .

Купить - pdf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:54:23