Жизнь и творения Зигмунда Фрейда, Старовойтова В.В., Джонс Э., 2018

Жизнь и творения Зигмунда Фрейда, Старовойтова В.В., Джонс Э., 2018.

Эрнест Джонс (1879-1958) - известный психолог и психоаналитик, сыгравший основополагающую роль в становлении психоанализа в Англии н США, был учеником и одним из ближайших сподвижников Зигмунда Фрейда более тридцати лет. Данная книга составлена на основе написанной Э. Джонсом биографии Фрейда в трех томах и содержит обширную информацию о его жизни, научной деятельности и литературном наследии. Автору удалось совместить глубочайшее уважение к наделенной яркой индивидуальностью личности Фрейда с бесстрастным научным анализом его сложной жизни, эволюции его мышления и творчества. Книга адресована как специалистам в области психоанализа, так и самому широкому кругу читателей.

Жизнь и творения Зигмунда Фрейда, Старовойтова В.В., Джонс Э., 2018



Краткие сведения об авторе книги.

Эрнест Джонс родился в 1879 году, получил университетское образование в Кардиффе и в колледже при Лондонском университете, посещал лекции в университетах Мюнхена, Парижа и Вены. После практической работы в нескольких лондонских больницах он получает место профессора психиатрии Торонтского университета и одновременно приглашается возглавить клинику нервных болезней в Онтарио. Джонс проводит два года на Американском материке, занимаясь исследовательской работой, и по возвращении в Англию в 1913 году ограничивает свою деятельность медицинской психологией. Он играл важную роль в становлении психоанализа в Англии и Америке. Будучи членом Королевского общества психологов, Джонс являлся почетным консультантом больницы для душевнобольных в Грейлингвелле, почетным президентом Международной психоаналитической ассоциации, Американской психоаналитической ассоциации, Британского психоаналитического общества и Института психоанализа. Он был основателем и редактором «Международного журнала психоанализа» и почетным членом многих психологических и психиатрических ассоциаций и обществ. Джонс опубликовал 12 книг и 300 научных работ, являясь редактором журнала «Социальные аспекты психоанализа» и написал трехтомник «Зигмунд Фрейд: жизнь и творения», на основе которого составлена эта книга. Эрнест Джонс был женат и имел троих детей. В феврале 1958 года он умер.

СОДЕРЖАНИЕ.

Краткие сведения об авторе книги.
Миф о герое (A.M. Руткевич).
Предисловие Лайонеля Триллинга.
Из первого предисловия автора.
КНИГА ПЕРВАЯ ГОДЫ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ (1856-1900).
КНИГА ВТОРАЯ ГОДЫ ЗРЕЛОСТИ (1901-1919).
КНИГА ТРЕТЬЯ ПОСЛЕДНИЙ ПЕРИОД (1919-1939).
Именной указатель.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Жизнь и творения Зигмунда Фрейда, Старовойтова В.В., Джонс Э., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:41:12