Теоретические основы методики обучения иностранным языкам, Скрипникова Т.И., 2017

Теоретические основы методики обучения иностранным языкам, Скрипникова Т.И., 2017.

Учебно-методическое пособие включает в себя тексты лекций, раскрывающие лингвистические, психолого-лингвистические и дидактические основы методики обучения иностранным языкам в свете современного понимания вопросов иноязычного образования. Содержание и построение лекционного материала позволяет преобразовать лекцию как традиционную форму обучения в активный познавательный процесс, способствующий развитию методологической культуры будущих учителей иностранного языка. Пособие предназначается для студентов, обучающихся по
программе «Педагогическое образование: Иностранные языки», а также преподавателей и учителей иностранного языка.

Теоретические основы методики обучения иностранным языкам, Скрипникова Т.И., 2017



ВВЕДЕНИЕ.

Появлению данного пособия способствовало стремление автора систематизировать многолетний опыт чтения лекций по курсу «Методика обучения иностранным языкам». За два с лишним десятилетия преподавания данной дисциплины пришлось пережить многочисленные нововведения, реформы, изменения не только в методах обучения, но в иноязычном образовании как на государственном, так и на глобальном уровнях. Это, в свою очередь, повлекло появление новых взглядов, подходов в обучении иностранному языку, что естественно находило свое отражении в содержании лекционного материала.

За это время в методической науке появились новые термины, прежние понятия получили новую трактовку. Российская методика обучения иностранным языкам как правоприемница советской методики, переживает, на наш взгляд, сложный период интеграции с мировой наукой и практикой, без чего в настоящее время немыслимо эффективное преподавание иностранного языка. Свободный доступ к источникам научно-методической информации как на родном, так и на иностранных языках, предоставляемый нам всемирной паутиной, с одной стороны, многократно увеличивает возможность модернизации знаний, но с другой - ещё в большей степени затрудняет процесс переработки информации в эффективное знание, а главное, усвоение этого знания именно в том объеме, который является необходимо-достаточным для успешного осуществления профессиональной деятельности учителя иностранного языка.

Содержание.

Введение.
Методический комментарий.
ЛЕКЦИЯ 1.
ЛЕКЦИЯ 2.
ЛЕКЦИЯ 3.
ЛЕКЦИЯ 4.
ЛЕКЦИЯ 5.
ЛЕКЦИЯ 6.
ЛЕКЦИЯ 7.
ЛЕКЦИЯ 8.
ЛЕКЦИЯ 9.
ЛЕКЦИЯ 10.
ЛЕКЦИЯ 11.
ЛЕКЦИЯ 12.
Список использованной литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теоретические основы методики обучения иностранным языкам, Скрипникова Т.И., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:01:56