Задания отборочных этапов олимпиады школьников, «Покори Воробьёвы горы!», по математике, 2013, 2014, 2015, 2016

Задания отборочных этапов олимпиады школьников, «Покори Воробьёвы горы!», по математике, 2013, 2014, 2015, 2016.

1.20. Из вершины В треугольника ABC проведена прямая, пересекающая сторону АС в точке Е. Найдите высоту BF треугольника ABC, если известно, что центр описанной вокруг треугольника ABC окружности лежит на луче BE, AF*FE=5, а отношение котангенсов углов ЕВС и ВЕС соответственно равно 3/4. В ответе укажите длину высоты, при необходимости округлив ее до двух знаков после запятой.

Задания отборочных этапов олимпиады школьников, «Покори Воробьёвы горы!», по математике, 2013, 2014, 2015, 2016  1.20. Из вершины В треугольника ABC проведена прямая, пересекающая сторону АС в точке Е. Найдите высоту BF треугольника ABC, если известно, что центр описанной вокруг треугольника ABC окружности лежит на луче BE, AF*FE=5, а отношение котангенсов углов ЕВС и ВЕС соответственно равно 3/4. В ответе укажите длину высоты, при необходимости округлив ее до двух знаков после запятой.  1.24. В подземелье у гномов в один ряд стоят 2016 сундуков с сокровищами: некоторые из них закрыты, некоторые - открыты. Гном по имени Открывай проходит вдоль ряда и открывает каждый сундук, который до этого был закрыт, Затем гном по имени Закрывай подходит к каждому второму сундуку и, если он открыт, закрывает его. Потом гном Открывай подходит к каждому третьему сундуку и, если он закрыт, открывает его. Затем гном Закрывай подходит к каждому четвертому сундуку и, если он открыт, закрывает его, и так далее. Всего гномы Закрывай и Открывай сделали 2016 проходов вдоль ряда. Сколько сундуков окажутся после всего этого закрытыми?  Скачать - pdf - Яндекс.Диск.




1.24. В подземелье у гномов в один ряд стоят 2016 сундуков с сокровищами: некоторые из них закрыты, некоторые - открыты. Гном по имени Открывай проходит вдоль ряда и открывает каждый сундук, который до этого был закрыт, Затем гном по имени Закрывай подходит к каждому второму сундуку и, если он открыт, закрывает его. Потом гном Открывай подходит к каждому третьему сундуку и, если он закрыт, открывает его. Затем гном Закрывай подходит к каждому четвертому сундуку и, если он открыт, закрывает его, и так далее. Всего гномы Закрывай и Открывай сделали 2016 проходов вдоль ряда. Сколько сундуков окажутся после всего этого закрытыми?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задания отборочных этапов олимпиады школьников, «Покори Воробьёвы горы!», по математике, 2013, 2014, 2015, 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:08:27