История сладостей, Васнецова Е.И., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История сладостей, Васнецова Е.И., 2019.

Необычная и увлекательная книга для семейного чтения, которая познакомит с жизнью и культурой нашей страны через историю сладостей и расскажет много интересного о лакомствах, которые за обе щеки уплетали мамы и папы, бабушки и дедушки. Читатели познакомятся с кондитерскими династиями России и узнают, что связывает семью кондитера Абрикосова и аэропорт Внуково, окунутся в дачную атмосферу с ароматом варенья, увидят, как менялась обертка знаменитой шоколадки «Аленка».
Книга даст ответы на разнообразные вопросы. Что такое обаранок? Какие странные названия бывают у конфет? Какое варенье любил Пушкин? Как приготовить леденцы на палочке? Читатель обязательно откроет для себя что-то новое и вспомнит свои любимые сладости родом из детства.

История сладостей, Васнецова Е.И., 2019

XIX век - век шоколада.

очно неизвестно, когда шоколад появился в России, — при Петре I или при Екатерине II. Но известно, что был он очень дорогим лакомством, доступным только самым богатым людям. Сначала шоколад в России только пили, и лишь в XIX веке из бобов какао стали делать привычные нам плитки. История шоколада «для всех» совпала с началом производства в России дешевого сахара из сахарной свеклы.
Постепенно во всех больших городах появляются кондитерские производства, a при них — множество магазинов. Известные нам крупные фабрики тоже появились в этс время, правда под другими названиями (об этом мы расскажем в следующей главе).
Количество видов шоколада стремительно росло. Появлялись конфеты с разными начинками, шоколад с разными вкусами, орехи и фрукты в шоколаде, шоколадные наборы, шоколадные фигурки и яйца с сюрпризами.
Сначала у шоколада не было названий. А чтобы не возникло путаницы, каждый сорт имел свой номер и цвет упаковки.

Шоколад находил все новых и новых поклонников, многие писатели стали упоминать его в своих произведениях. Сам Лев Толстой шоколада не любил, но своим героям охотно его давал.

Классик русской кулинарии Елена Молоховец в 1861 году написала книгу «Подарок молодым хозяйкам». В ней есть рецепт шоколада-напитка:

«Желтки растереть добела с caxapoм всыпать тертый шоколад, развести вскипяченным теплым молоком или сливками, поставить на плиту, бить метелкой, пока не
погустеет, но не дать кипеть; когда пена поднимется, тотчас разлить в чашки, подавать. Выдать на 6 человек: 3 желтка, 3 стакана молока или сливок, 3 обыкновенных куска сахара, 1/8—1/4 фунта шоколада».



Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:47:17