Методика обучения географии, учебно-методический комплекс для студентов географических профилей педагогических университетов, практикум, Петрова Е.Ю., 2015

Методика обучения географии, учебно-методический комплекс для студентов географических профилей педагогических университетов, практикум, Петрова Е.Ю., 2015.

Практикум является частью учебно-методического комплекса (УМК) «Методика обучения географии», который посвящен изучению основ педагогической деятельности в целом и преподаванию географии в частности. Включает практические работы, выполнение которых поможет студентам глубже освоить содержание дисциплины и сформировать необходимые профессиональные компетенции. Данный практикум рекомендован студентам для более эффективного изучения дисциплины, для подготовки к промежуточной и итоговой аттестации, также может быть использован учителями географии общеобразовательных учреждений при подготовке к учебным занятиям и на курсах повышения квалификации и переподготовки учителей.

Методика обучения географии, учебно-методический комплекс для студентов географических профилей педагогических университетов, практикум, Петрова Е.Ю., 2015



Предисловие.

Дисциплина «Методика обучения географии» является основной университетской дисциплиной, дающей знания о преподавании географии в общеобразовательных учреждениях. Её изучение предусмотрено Федеральным Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования и учебным планом, утвержденном в ТГПУ в рамках подготовки студентов по направлению 44.03.05 Педагогическое образование Профили: Экономика и География. Разработанный практикум закрепляет теоретические знания студентов по изучаемой дисциплине, позволяет познакомиться с основами педагогической деятельности, получить теоретические представления о методике и технологиях обучения географии в общеобразовательных учреждениях. В ходе изучения данной дисциплины студенты имеют возможность применить полученные теоретические знания из географических, педагогических и психологических дисциплин в процессе выполнения практических работ.

Содержание.

Предисловие.
Семинар «История развития методики обучения географии в России».
Практическая работа № 1.
Практическая работа № 2.
Практическая работа № 3.
Практическая работа № 4.
Практическая работа № 5.
Практическая работа № 6.
Практическая работа № 7.
Практическая работа № 8.
Практическая работа № 9.
Практическая работа № 10.
Практическая работа № 11.
Практическая работа № 12.
Практическая работа № 13.
Практическая работа № 14.
Практическая работа № 15.
Заключение.
Список использованной литературы.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика обучения географии, учебно-методический комплекс для студентов географических профилей педагогических университетов, практикум, Петрова Е.Ю., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:28:19