Обществознание, ответы на экзаменационные билеты, 11 класс, Экспресс-курс подготовки к ЕГЭ, Лебедев А.М., 2008

Обществознание, Ответы на экзаменационные билеты, 11 класс, Экспресс-курс подготовки к ЕГЭ, Лебедев А.М., 2008.

В данном пособии приводятся ответы на все вопросы экзаменационных билетов по обществознанию, предлагаемых Министерством образования и науки РФ для проведения устной итоговой аттестации выпускников 11 классов общеобразовательных школ. Подробный разбор типового теста Единого государственного экзамена по обществознанию поможет подготовиться к экзамену в кратчайшие сроки (24 часа). Предлагаемые ответы полностью удовлетворяют требованиям, предъявляемым на экзаменах в школах, и помогут школьникам быстро и эффективно подготовиться к экзаменам, систематизировать и укрепить свои знания. В пособии содержатся шпаргалки к билетам. Для простого и эффективного использования шпаргалки разрежьте каждую страницу па четыре части по пунктирной линии. Сложите полученные листы по порядку номеров — верхний левый, верхний правый, нижний левый, нижний правый. Для удобства можно скрепить получившуюся стопку степлером или скрепкой в верхнем левом углу. Пособие предназначено для выпускников общеобразовательных школ, колледжей, техникумов и других средних и средне-специальных образовательных учреждений.

Обществознание, Ответы на экзаменационные билеты, 11 класс, Экспресс-курс подготовки к ЕГЭ, Лебедев А.М., 2008


Глобальные проблемы современности и пути их решения.
Глобальные проблемы затрагивают все человечество и являются следствием интенсивной преобразовательной и созидательной деятельности человека. Глобальные проблемы:
1) угроза новой мировой войны;
2) экологическая проблема;
3) проблема богатых и бедных стран «Север — Юг»;
4) демографическая проблема;
5) СПИД, наркомания и др.

В конце XX в. человечество столкнулось с группой проблем, от решения которых зависит дальнейший социальный прогресс, судьбы цивилизаций. Ученые полагают, что XXI век несет в себе противоречивые возможности как взлета, так и упадка: человечество вступило в многомерный мир, возникает новая неведомая еще людям мировая цивилизация. Высочайшие достижения общечеловеческого прогресса выражены в высокой технологии, эффективном промышленном и с/х производстве, разветвленной информационной сети, мире утонченного искусства, но в то же время сотни и сотни миллионов людей не имеют возможности пользоваться благами цивилизации.

СОДЕРЖАНИЕ.
ЧАСТЬ I
Билет № 1.
Билет № 2.
Билет № 3.
Билет № 4.
Билет № 5.
Билет № 6.
Билет № 7.
Билет № 8.
Билет № 9.
Билет № 10.
Билет № 11.
Билет № 12.
Билет № 13.
Билет № 14.
Билет № 15.
Билет № 16.
Билет № 17.
Билет № 18.
Билет № 19.
Билет № 20.
Билет № 21.
Билет № 22.
Билет № 23.
Билет № 24.
Билет № 25.
ЧАСТЬ II.
Разбор типового теста Единого государственного экзамена.
ЧАСТЬ III.
Шпаргалки к билетам.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обществознание, ответы на экзаменационные билеты, 11 класс, Экспресс-курс подготовки к ЕГЭ, Лебедев А.М., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: