Электричество, учебные экспериментальные доказательства, Майер Р.В., Майер В.В., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Электричество, учебные экспериментальные доказательства, Майер Р.В., Майер В.В., 2006

Представлен новый подход к проблеме формирования у учащихся системы эмпирических знаний по физике. На основе анализа курса физики построена полная и логически непротиворечивая система физических доказательств по электричеству. Разработана методика использования экспериментальных доказательств на уроке физики, предложены специальные задания и методы оценки уровня сформированности эмпирических знаний по электричеству. Книга предназначена для преподавателей, аспирантов и студентов физических факультетов педагогических вузов;
она будет полезна также учителям физики средних общеобразовательных школ и учащимся классов углубленного изучения физики.

Электричество, учебные экспериментальные доказательства, Майер Р.В., Майер В.В., 2006



Введение ДОКАЗАТЕЛЬНОСТЬ ПРИ ОБУЧЕНИИ ФИЗИКЕ.

Физика — единственный школьный предмет, который позволяет при изучении простейших явлений окружающей действительности формировать в сознании учащихся основы доказательного научного мышления. При обучении физике необходимо систематически и целенаправленно применять метод физического доказательства.

В.1. Экспериментальный метод доказательства в физике.

Современное физическое образование моделирует процесс научного познания в физике. Поэтому рассмотрим вначале метод реализации экспериментального доказательства, принятый в физической науке.

Оглавление.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
Введение. ДОКАЗАТЕЛЬНОСТЬ ПРИ ОБУЧЕНИИ ФИЗИКЕ.
В.1. Экспериментальный метод доказательства в физике.
В.2. Использование экспериментального доказательства при изучении физики.
Глава 1. ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ.
Глава 2. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК.
Глава 3. МАГНИТНОЕ ПОЛЕ.
Глава 4. ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ КОЛЕБАНИЯ.
Глава 5. ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:16:13