Кирпичная кладка, Полное руководство, Коллинсон Д., 2015

Кирпичная кладка, Полное руководство, Коллинсон Д., 2015.

Кирпичи и искусство кирпичной кладки существуют уже много тысячелетий. Самые древние формованные кирпичи из глинистого ила, найденные неподалеку от Дамаска в Сирии, датируются 7500 годом до н.э. Такие кирпичи широко применялись в Древнем Египте. Первые сырцовые кирпичи, высушенные на солнце, относятся к 4000 году до н.э.; они были обнаружены в Месопотамии (ныне — Ирак). Мастерами-каменотесами и каменщиками показали себя также китайцы; самым известным примером их деятельности является Великая Китайская стена, строительство которой началось в пятом веке до н.э. Утверждают, что это единственный рукотворный объект, который можно увидеть из космоса.

Кирпичная кладка, Полное руководство, Коллинсон Д., 2015


Бетон.
Бетон представляет собой смесь цемента (как правило, это обычный портландцемент), действующего как вяжущее, мелких заполнителей, например песка, и крупных заполнителей, таких как гравий или щебень. Мелкие и крупные заполнители могут поступать уже предварительно перемешанными, в виде несортированного зернистого каменного материала. При добавлении к цементу воды образуется тестообразная масса, которая обволакивает поверхность гравия и щебня и частиц-заполнителей, связывая их вместе и образуя монолит после отверждения бетона. При этом заполнители физически совершенно не изменяются, а прочно схватываются в отвердевшем, похожем на скальную породу цементном тесте.

Бетон имеет массу областей применения: это и фундаменты зданий, и бетонные подушки под деревянные полы нижнего этажа, и монолитные бетонные плиты пола и перекрытий, и подъездные дорожки к дому и гаражу, и полки смотровых колодцев и многое другое. В ряде случаев, чтобы было легче работать с бетоном и для защиты его от мороза во время отверждения, в воду добавляют химический пластификатор.

Содержание.
Предисловие.
Благодарности.
1.Введение.
2.Бетон.
3.Строительный раствор.
4.Кирпичи и блоки.
5.Простыв фундаменты и основания.
6.Основы разметки и выравнивания.
7.Инструменты каменщика.
8.Перевязка швов кирпичной и блочной кладок.
9.Основные приемы работы каменщика.
10.Основные способы обработки швов.
11.Пустотелые стены.
12.Граничные стены, гребни стен и венчающие элементы.
13.Простая декоративная кладка.
14.Дефекты и их исправление.
Алфавитный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Кирпичная кладка, Полное руководство, Коллинсон Д., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:02:41