Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2019 году единого государственного экзамена по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, 11 класс, 2019

Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2019 году единого государственного экзамена по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, 11 класс, 2019.

1. Назначение КИМ ЕГЭ.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) представляет собой форму объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования, с использованием заданий стандартизированной формы (контрольных измерительных материалов). ЕГЭ проводится в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Контрольные измерительные материалы (КИМ) позволяют установить уровень освоения выпускниками Федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования по обществознанию, базовый и профильный уровни. Результаты ЕГЭ по обществознанию признаются образовательными организациями высшего образования как результаты вступительных испытаний по обществознанию.

Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2019 году единого государственного экзамена по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, 11 класс, 2019



3. Подходы к отбору содержания, разработке структуры КИМ ЕГЭ.

Основная цель экзамена - оценка качества подготовки выпускников образовательных организаций среднего общего образования по обществознанию. Объектами проверки выступают умения, способы познавательной деятельности, определенные требованиями Федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования. Перечень проверяемых элементов содержания составлен на базе раздела «Обязательный минимум содержания основных образовательных программ» Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования по обществознанию (базовый и частично профильный уровни). Для достижения поставленной цели разработан и используется комплекс заданий, различающихся по характеру, направленности, уровню сложности. Он нацелен на дифференцированное выявление уровней подготовки выпускников по предмету в рамках стандартизированной проверки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2019 году единого государственного экзамена по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, 11 класс, 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: