Информатика, 4 класс, часть 1, Горячев А.В., Горина К.И., Суворова Н.И., 2016

Информатика, 4 класс, Часть 1, Горячев А.В., Горина К.И., Суворова Н.И., 2016.

  Учебник «Информатика» для 4 класса («Информатика в играх и задачах») соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования. Является продолжением непрерывного курса информатики тех же авторов и составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы «Школа 2100».
Для проведения занятий компьютеры не требуются. Учебник является основой курса «Информатика» и составной частью курса «Математика и информатика», созданных в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
При наличии материально-технических средств бескомпьютерный компонент может быть дополнен компьютерным компонентом, представленным учебником «Информатика и ИКТ» и серией справочников-практикумов, которые помогают школьникам осваивать отдельные компьютерные программы.
Может использоваться как учебное пособие в дополнение к различным учебникам математики для проведения уроков по интегрированному курсу «Математика и информатика», в том числе с учебной нагрузкой 4 урока в неделю.

Информатика, 4 класс, Часть 1, Горячев А.В., Горина К.И., Суворова Н.И., 2016


Примеры.
О Какие команды алгоритма «Попади на представление» описаны здесь более подробно? Впиши названия алгоритмов и пропущенные в них команды.
1. Начало
2. Узнай, сколько стоит билет
3. Отдай деньги кассиру
4.  
5. ЕСЛИ дал денег больше
ТО 6. Получи сдачу
7. Конец.

Человечки играют в сыщиков. Каждый спрятал в своей комнате предмет и оставил записку, в которой зашифровано название предмета. Восстанови записки Бима и Бома: зашифруй их слова с помощью алгоритма. Записывай в клетки справа от алгоритма, что получается после выполнения каждой команды.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, 4 класс, часть 1, Горячев А.В., Горина К.И., Суворова Н.И., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:25:04