Греческий язык для детей, Части 1-6, Николау Н.Г., 2013

Греческий язык для детей, Части 1-6, Николау Н.Г., 2013.

   Учебник, который ты держишь в руках, поможет тебе изучить греческий язык, один из самых древних и замечательных языков мира. Первые письменные памятники на греческом языке относятся к третьему тысячелетию до Рождества Христова. На греческом писали Гомер, Софокл, Еврипид, Аристофан, а также великие философы и мудрецы древнего мира - Платон, Аристотель, Фалес, Гераклит и многие ученые, поэты, мыслители.

Греческий язык для детей, Николау Н.Г., 2013


Ударение.
В греческом языке все слова, кроме односложных, имеют знак ударения. В греческих словах ударным может быть один из грех последних слогов. Отсчет их ведется с конца слова. Ударение в пределах этих трех слогов подвижное. Встречаются случаи, когда одно слово имеет два ударения, о чем подробнее говорится в последующих уроках.

Фразовым ударением достигается выделение значимых слов в предложении. В греческих предложениях артикли, союзы, предлоги, личные и притяжательные местоимения остаются обычно неударными. За этим нужно внимательно следить, так как выделение этих слов ударением при чтении или разговоре может исказить не только ритм, но и смысл всей фразы.

Логическое ударение помогает выделить по смыслу какое-либо слово в предложении. Мы выделяем нужное нам слово по смыслу, независимо от правил фразового ударения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Греческий язык для детей, Части 1-6, Николау Н.Г., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:23:57