История логопедии в лицах, Персоналии, методическое пособие, Бумарскова К.П., 2014

История логопедии в лицах, Персоналии, Методическое пособие, Бумарскова К.П., 2014.

   «История логопедии в лицах», представляет краткие биографические сведения об основоположниках отечественной логопедии и о современных учѐных, сведения об их основных публикациях, а так же дополнительные материалы, которые могут быть полезны студенту-логопеду как справочный материал.

История логопедии в лицах, Персоналии, Методическое пособие, Бумарскова К.П., 2014


ШАХОВСКАЯ СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА.
С отличием окончила дефектологический факультет МГПП им. В. II. Ленина по специальности русский язык и литература. логопедия. Работала логопедом вспомогательной школы. старшим логопедом городской клинической больницы № 9 им. Ф. Э. Дзержинского, а также логопедом медикопедагогической консультации Научно-исследовательского института дефектологии АПН СССР (Институт коррекционной педагогики РАО).

В 1964 г. защитила кандидатскую диссертацию «Логопедическая работа по формированию грамматического строя речи детей с моторной алалией». С 1960 г. работает на кафедре логопедии МГПП им. В. И. Ленина: сначала ассистентом, с 1965 г. доцентом, с 1995 г. профессором. Заместитель декана дефектологического факультета.

Светлана Николаевна является преподавателем и ученым высокой квалификации. Она активно развивает научную школу, связанную с поиском путей совершенствования теории и практики логопедии, с повышением качества подготовки дефектологических кадров. Она автор и редактор множества методических материалов в помощь практическим логопедам и вузовским преподавателям. Имеет 200 печатных работ научного и научно-методического характера, в том числе и на иностранных языках.

СОДЕРЖАНИЕ.
ОСНОВОПОЛОЖНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЛОГОПЕДИИ.
ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ-ЛОГОПЕДЫ.
ШПАРГАЛКИ.
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История логопедии в лицах, Персоналии, методическое пособие, Бумарскова К.П., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:27:07