География, начальный курс, 5-6 классы, методическое пособие, Летягин А.А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


География, Начальный курс, 5-6 классы, Методическое пособие, Летягин А.А., 2018.

   Методическое пособие входит в систему учебно-методических комплектов «Алгоритм успеха» и является частью учебного комплекта по географии.
Данное пособие поможет учителю реализовать новые требования ФГОС основного общего образования к результатам обучения, сэкономить время на подготовку к каждому уроку и построить его на основе деятельностного подхода.
Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования (2010) и Примерной основной образовательной программе.

География, Начальный курс, 5-6 классы, Методическое пособие, Летягин А.А., 2018


Использование ИКТ в обучении географии.
Одно из актуальных направлений развития российской школы — информатизация и компьютеризация образования. Оснащение школ компьютерами стимулировало развитие новейших (электронных) средств обучения. В течение последних двух десятилетий был разработан целый ряд новых информационных технологий: компьютерные программы, мультимедийные учебники, электронные библиотеки наглядных пособий, в Интернете были созданы коллекции цифровых образовательных ресурсов. Первоначально новые информационные технологии предназначались для индивидуальной работы ученика. В настоящее время многие школьные кабинеты географии оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (АРМ), в состав которого входит интерактивная доска. Это позволяет, например, учителю географии на уроке использовать компьютерную технику для демонстрации анимаций, видеофрагментов, презентаций, слайдов всем ученикам. Доступность для педагогов и школьников средств Интернета расширила информационное поле образовательных ресурсов. Пользователи Интернета теперь имеют возможность не только проводить совместные образовательные проекты и работать с необходимой информацией, но и заниматься на курсах дистанционного обучения, общаться с коллегами на форумах.

Современные образовательные условия выдвигают новые требования к учителю географии по развитию профессиональных компетенций, которые предполагают, в том числе, применение информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) на всех этапах его профессиональной деятельности. Кроме того, информационно-коммуникационные технологии, которыми овладевают учителя географии, должны включать как технический, так и методический аспект содержания ИКТ-компетенций.

Содержание.
Введение.
Общие методические указания по курсу географии 5-6 классов.
Общая характеристика курса.
Методические рекомендации по организации проектной и учебно-исследовательской деятельности учащихся.
Использование ИКТ в обучении географии.
Примерное поурочное планирование. Сценарии уроков.
Матрица личностных результатов обучения и универсальных учебных действий (УУД).
Начальный курс географии. 5 класс.
Раздел 1. Введение.
Раздел 2. Земля как планета Солнечной системы.
Раздел 3. Геосферы Земли.
Внутреннее строение Земли.
Атмосфера.
Водная оболочка Земли.
Биосфера.
Начальный курс географии. 6 класс.
Раздел 1. История географических открытий.
Раздел 2. Изображение земной поверхности.
Раздел 3. Геосферы Земли.
Литосфера.
Атмосфера.
Гидросфера.
Биосфера и почвенный покров.
Географическая оболочка Земли.
Список интернет-ресурсов.

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:38:06