Программа развития и обучения дошкольника, 100 логопедических игр, Для детей 4-6 лет, Скворцова И.В., 2005

Программа развития и обучения дошкольника, 100 логопедических игр, Для детей 4-6 лет, Скворцова И.В., 2005.

Эта книга для тех взрослых, которые хотят, чтобы их дети говорили правильно и красиво, чтобы они успешно учились в школе, не испытывая при этом трудностей. Ни для кого не секрет, что во время обучения в начальных классах у ребенка возникают трудности, особенно в овладении русским языком. Это связано с недостаточным уровнем развития речи. Многие дети с трудом строят фразу, не умеют грамматически правильно оформить предложения, у них бедный словарный запас. Такие недочеты не заметны дома, но выявляются на уроках в школе. Для того чтобы предотвратить эти трудности, необходимо развивать речь ребенка в дошкольном возрасте.

Программа развития и обучения дошкольника, 100 логопедических игр, Для детей 4-6 лет, Скворцова И.В., 2005


Я фантазирую.
Представь, что есть волшебная страна. В ней живёт хозяин всех предметов на свете - и видимых, и невидимых. Мы будем звать его Крошка-гномик. Он маленький, добрый и весёлый, а ещё он очень забывчивый. Крошка-гномик больше всего на свете любит удивляться и задавать вопросы: «КТО ЭТО?» или ЧТО ЭТО?» Зайчик рассказал Крошке-гномику, что если задаёшь вопрос «Кто это?» - значит предмет живой, а если «Что это?» - неживой.
Зайчик предложил Крошке-гномику игру: задавать вопросы и живые предметы помечать красным сердечком, а неживые предметы -синим треугольником. Условные значки вырежи из приложения на стр.237. Посмотри на картинки и найди среди них живые и неживые предметы. Попробуй сгруппировать предметы ОБРАЗЕЦ: Девочка-мальчик.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВСТУПЛЕНИЕ.
СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ.
ГЛАГОЛ.
ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ.
НАРЕЧИЕ.
МЕСТОИМЕНИЕ.
ПРЕДЛОГИ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Программа развития и обучения дошкольника, 100 логопедических игр, Для детей 4-6 лет, Скворцова И.В., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:26:42