OK English! Английская грамматика для тех, кто уже что-то знает, Вогнистая Е.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


OK English! Английская грамматика для тех, кто уже что-то знает, Вогнистая Е.В., 2018.

Перед вами самоучитель английского языка от известного блогера и преподавателя Елены Вогнистой. Это пособие отлично подойдет тем, кто уже овладел базовым уровнем английского языка и хочет углубить свои знания.
Авторская методика поможет разобраться в таких сложных темах, как английские времена и пассивный залог, модальные глаголы и герундий, сложные предложения, части речи и порядок слов в предложении. В пособии содержится около 150 грамматических тем с подробными объяснениями, множеством примеров из живой речи и упражнениями для тренировки. Также автор дает рекомендации по эффективному овладению английским языком.
Для удобства изучающих язык и каждой грамматической теме представлены наглядные таблицы и схемы, шпаргалки и чек-листы.

OK English! Английская грамматика для тех, кто уже что-то знает, Вогнистая Е.В., 2018

Виды глаголов в английском языке.

Термины, которые мы разберем ниже, используют практически все учителя английского. Ваша задача — ухватить суть, а не «зазубрить» определение, ведь я хочу помочь вам овладеть практическим английским, я не буду принимать у вас экзамен
по теории.
Глагол — Verb
Глагол — это самостоятельная часть речи, которая обозначает состояние или действие предмета и отвечает на вопросы «что делать? / что сделать?» {Wikipedia)
Verb — a word or phrase that describes an action, condition, or experience. {Cambridge dictionary)
Перевод: слово или словосочетание, которое описывает действие, состояние или опыт.
Как видим, определение в русском и английском отличаются. В английском verb может быть сказуемым и выражаться двумя, тремя и даже четырьмя словами.
Форма глагола
В разных временах глагол меняется, т. е. приобретает характерную для данного времени форму. В настоящем времени глагол-сказуемое выглядит не так, как в прошлом или в будущем.
Форма глагола — это то, как выглядит глагол в предложении, его вид, который может включать окончание, неправильную форму, вспомогательный глагол.
Смысловой глагол
Смысловой глагол — это и есть слово, показывающее действие. По сути, смысловой глагол — это то, что мы, русскоговорящие люди, понимаем под словом «глагол», — слово, обозначающее само действие. В английских грамматиках иногда называется action verbs.


Оглавление.

ВВЕДЕНИЕ.
ВИДЫ ГЛАГОЛОВ В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.
ЧАСТЬ 1. АНГЛИЙСКИЕ ВРЕМЕНА.
ЧАСТЬ 2. ПАССИВНЫЙ ЗАЛОГ.
ЧАСТЬ 3. МОДАЛЬНЫЕ ГЛАГОЛЫ В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.
ЧАСТЬ 4. ГЕРУНДИЙ И ИНФИНИТИВ В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.
ЧАСТЬ 5. СЛОЖНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.
ЧАСТЬ 6. ВОПРОСЫ В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.
ЧАСТЬ 7. ПОРЯДОК СЛОВ В АНГЛИЙСКОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ.
ЧАСТЬ 8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
ПОСЛЕСЛОВИЕ.



Купить .





По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:39:38