Мифы и правда об «Иге», как Русь расцвела при Золотой Орде, Шляхторов А.Г., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Мифы и правда об «Иге», как Русь расцвела при Золотой Орде, Шляхторов А.Г., 2018.
 
НОВАЯ КНИГА от автора бестселлера «Как Золотая Орда озолотила Русь». Окончательное развенчание мифов о «монголо-татарском иге», якобы нанесшем непоправимый вред всей дальнейшей истории нашей страны и навсегда установившем в России «ордынский способ управления» - деспотию, самодержавие, раболепство перед правителем; ответы на самые спорные и острые вопросы взаимоотношений Руси и Орды.
Каковы были истинные масштабы разорения русских земель от Батыева нашествия? Насколько тяжелыми были монгольские дани? Почему русские законы были противоположны ордынским? Благодаря чему Северная Русь стала главным мостом цивилизаций между Востоком и Западом - от Пекина до Лондона? Какую роль в этом сыграл Александр Невский? На что были пущены большие деньги, заработанные русскими на трансконтинентальной торговле? Имели ли ордынцы склонность к стабильному «ведению бизнеса»? Как вышло, что основной поток серебра из Европы шел в «порабощенную» Русь? Почему на Руси не было гарнизонов и администрации поработителей, а все договора русские заключали сами? Каковы настоящие причины Куликовской битвы? Почему в итоге произошло объединение русских земель? Наконец, как же на самом деле «Иго» повлияло на характер русской государственности?

Мифы и правда об «Иге», как Русь расцвела при Золотой Орде, Шляхторов А.Г., 2018

Основные первоисточники по Монгольской империи.
Монголосфера.

При первом же упоминании о Монгольской империи возникает ощущение чего-то огромного, великого, колоссального по своим тектоническим масштабам. И вместе с чтим одновременно ошеломляющего и даже пугающего. Но это в первую очередь западное, чисто европейское ощущение, которое пришло в Россию, а затем закрепилось уже в Советском
Союзе. Как известно. Степная империя «оперировала» в треугольнике Россия Иран Китай. И теперь все эти страны мы видим в числе сильнейших и наиболее влиятельных держав мира. Вот это как получилось? Поэтому нам от евроэмоций сюит перейти к реальному сравнительному анализу жизни и реальных дел державы. А начать это надо, как это обычно и бывает, с первоисточников. Ибо тогда сразу окажется, что при внимательном чтении этих текстов откроется то, что как-то в нашей российской и советской науке, и в историографии особенно, сложилось - одни «показания» источников выделять, а другие замалчивать. Очень удивительно. Но лучше всё по порядку. Итак, известные первоисточники у нас делятся на китайские, собственно монгольские, а также мусульманские и христианские. Вот мы самые важные из них и сравним . Современному российскому читателю, воспитанному, как правило, в традициях западного тина культуры (даже при всем нашем евразийском своеобразии), трудно понять поведенческие стереотипы образа жизни кочевника-степняка. То, что для монгола было естественным, просто как дыхание, сегодня нами воспринимается как нонсенс. Вот классический пример, долго ставивший в тупик многих исследователей жизни Чингисхана: при набеге меркитов он оставил свою жену, при этом фактически обрекая ее на неизбежное пленение, так как для нее «не хватило коня». При этом с европейской точки зрения лошадей хватило бы на всех.


Купить .

Купить - rtf .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:25:47