Русский язык, 1-2 классы, методические рекомендации, Бунеева Е.В., Комиссарова Л.Ю., Яковлева М.А., 2004

Русский язык, 1-2 классы, Методические рекомендации, Бунеева Е.В., Комиссарова Л.Ю., Яковлева М.А., 2004.

   Пособие включает авторскую программу по русскому языку для начальной школы (1—4 классы), методические комментарии к учебникам “Русский язык (первые уроки)", 1 класс и “Русский язык” 2 класс, тематическое планирование и поурочные методические разработки уроков в 1-м классе по учебнику “Русский язык (первые уроки)" (авт. Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, О.В Пронина) и "Рабочей тетради по русскому языку” для 1 класса (авт. Е.В Бунеева, М.А. Яковлева) и уроков во 2-м классе по учебнику “Русский язык" (авт. Р.Н. Бунеев, Е.В Бунеева, О.В. Пронина), а также информацию об электронном приложении к учебнику “Русский язык". 2-й кл.
Данные учебники русского языка и методическое пособие к ним - составная часть комплекта учебников Образовательной системы “Школа 2100" для начальной и основной школы.

Русский язык, 1-2 классы, Методические рекомендации, Бунеева Е.В., Комиссарова Л.Ю., Яковлева М.А., 2004


Согласные звуки и буквы.
I. Чистописание.
- Рассмотрите иллюстрацию в тетради на с. 5. Кто сегодня у вас в гостях? (Гномы.) Что у некоторых из них в руках? (Подзорная труба.) Назовите первые звуки слов: гном, подзорная, труба. Какими буквами на письме они обозначены?
- Написание каких букв мы повторим сегодня?

1. Рассмотрите элементы на первой строке.
- У какого из них есть некоторое сходство со строчными буквами г, п, т, р? В чем? Составьте «узор» из этих элементов.
2. Прочитайте буквы и слоги на второй строке. В написании каких слогов используем нижнее соединение? Напишите по образцу, соблюдая наклон, параллельность элементов.
3. Прочитайте слова. Почему каждое из этих слов может быть «лишним»? (Группа - есть удвоенная согласная буква, трость - начинается на [т], а в конце - [т’], портрет - написание безударной гласной в первом слоге надо запомнить, пять - все согласные звуки глухие, мягкие.).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, 1-2 классы, методические рекомендации, Бунеева Е.В., Комиссарова Л.Ю., Яковлева М.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:57:48