Полный справочник по детским болезням, от 0 до 18 лет, симптомы, лечение, профилактика, Аникеева Л., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Полный справочник по детским болезням, от 0 до 18 лет, симптомы, лечение, профилактика, Аникеева Л., 2018.

В книге Ларисы Аникеевой - врача высшей категории с 5O-летним опытом работы в педиатрии, описаны детские болезни с рождения и до полового созревания. Понятно и доступно автор представляет общую картину болезни, перечисляет симптомы заболевания. Рассказывает, что могут сделать родители и родственники до приезда врача, чтобы помочь ребенку. Обратите внимание, схему лечения назначает врач после осмотра ребенка, не занимайтесь самолечением!
У справочника удобная структура. Заболевания сгруппированы по периодам детства, для которых они характерны: период новорожденности и грудного возраста, ранний, средний и подростковый возраст. Выделены блоки с экстренно важной информацией: случаи, когда врача нужно вызывать немедленно - для сохранения жизни ребенка.
В конце книги помещен раздел в помощь родителям при разных ситуациях: как разобраться в обилии лекарств, провести лечебные процедуры, назначенные врачом. Как понять, когда пора вызывать «скорую» и что делать, если ребенок попал в больницу.
Книга адресована всем взрослым, которые принимают участие в жизни ребенка и заинтересованы в его здоровье -родителям, бабушкам и дедушкам, няням, педагогам.

Полный справочник по детским болезням, от 0 до 18 лет, симптомы, лечение, профилактика, Аникеева Л., 2018

Повышение температуры тела.

Наиболее частое обращение за медицинской помощью приходится на повод «высокая
температура». Этот симптом встречается при многих острых и хронических заболеваниях и вызывает у роди гелей желание «немедленно ее снизить».
Нормальной считается температура тела от 35,8 до 37,3 °С, но допускаются колебания этого показателя в течение суток в зависимости от рода деятельности ребенка в момент измерения температуры и места постановки фадусника. Так, во время сна температура может снижаться почти на один градус (наименьшие значения температуры тела приходятся на предутренние часы). Во время кормления или беспокойства у грудничка может повыситься до 37.5 и вызвать у мамы необоснованное беспокойство. Физическая нагрузка даже у взрослого человека приводит к повышению температуры, а у крохи с несовершенной терморегуляцией, для которого сосание и плач являются физической нагрузкой, небольшое повышение температуры тела не является признаком заболевания. Некоторые мамы измеряют температуру у ребенка в прямой кишке и, обнаружив показатель 37.8, немедленно вызывают врача, который после осмотра здорового ребенка объясняет, что температура в прямой кишке выше почти на целый градус, а в ротовой полости на полградуса, чем измеренная в подмышечной впадине. Перед измерением температуры подмышечную впадинку нужно проветрить, отведя ручку от грудной клетки на 1-2 минуты и протереть сухой салфеткой. Тогда показания термометра будут наиболее достоверными.
По степени повышения различают температуру субфебрильную (от 37 до 38 °С), умеренную (от 38 до 39 °С), высокую (от 39 до 41 °С) и чрезмерную (выше 41 °С), требуюпгую экстренной медицинской помощи.



Купить .

Купить - rtf .





По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:43:49