Энергоэффективные режимы двигателей переменного тока в системах частотного управления, Поляков В.Н., Шрейнер Р.Т., 2017

Энергоэффективные режимы двигателей переменного тока в системах частотного управления, Поляков В.Н., Шрейнер Р.Т., 2017.

В пособии изложены вопросы построения энергоэффективных регулируемых электроприводов переменного тока. Приведены имитирующие и оптимизационные модели элементов силовой части для решения задач оптимизации режимов двигателей. Дана методика оценки энергетической эффективности режимов электроприводов. Рассмотрены принципы построения, структуры и алгоритмы оптимизаторов режимов для систем управления электроприводов с подчиненным регулированием координат. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» и по магистерской программе «Электропривод и автоматизация технологических комплексов». Пособие будет полезно для аспирантов и специалистов, занимающихся разработкой и проектированием регулируемых электроприводов переменного тока.

Энергоэффективные режимы двигателей переменного тока в системах частотного управления, Поляков В.Н., Шрейнер Р.Т., 2017


Направления и постановки задач оптимизации режимов двигателей переменного тока.
Важную роль в деятельности современного общества — от сферы промышленного производства до сферы быта — играет электромеханическое преобразование энергии, осуществляемое электроприводом. Известно, что электропривод является крупнейшим потребителем электрической энергии. На него приходится более 65% вырабатываемой электроэнергии, большая часть которой доставляется нерегулируемому электроприводу. Доля электроэнергии, потребляемой регулируемым электроприводом, составляет около 10%. Основная тенденция в мировой практике — переход от нерегулируемого к регулируемому электроприводу там, где традиционно применялся нерегулируемый электропривод. По мнению же специалистов, регулируемый электропривод необходим в 50% всех случаев использования электропривода. Отсюда следует актуальность задачи повышения энергетической эффективности регулируемого электропривода. В процессе исторического развития регулируемый электропривод достиг высокого совершенства. Он позволяет формировать необходимые механические характеристики и переходные процессы, удовлетворяющие самым разнообразным технологическим задачам.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ЧАСТЬ I. НАПРАВЛЕНИЯ И ПОСТАНОВКИ ЗАДАЧ ОПТИМИЗАЦИИ РЕЖИМОВ ДВИГАТЕЛЕЙ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА.
ЧАСТЬ II. МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ ЭЛЕМЕНТОВ СИЛОВОЙ ЧАСТИ ЭЛЕКТРОПРИВОДОВ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА.
ЧАСТЬ III. ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕЖИМОВ ДВИГАТЕЛЕЙ.
ЧАСТЬ IV. РЕАЛИЗАЦИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ РЕЖИМОВ В РЕГУЛИРУЕМЫХ ЭЛЕКТРОПРИВОДАХ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энергоэффективные режимы двигателей переменного тока в системах частотного управления, Поляков В.Н., Шрейнер Р.Т., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:08:26