Учитесь у шахматных легенд, Марин М., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Учитесь у шахматных легенд, Марин М., 2018.

Вниманию читателей предлагается блистательная книга известного румынского гроссмейстера Михаила Марина, которая была признана лучшей шахматной книгой года в США. Автор исследует те стороны творчества великих шахматистов, в которых они были бесспорно сильнейшими. По тщательности и глубине анализа работа Марина стоит в одном ряду со знаменитыми работами Гарри Каспарова. Первая часть книги посвящена А. Рубинштейну, А. Алехину, М. Ботвиннику и М. Талю. Во второй части рассматривается творчество Т. Петросяна, Р. Фишера, А. Карпова и В. Корчного. Завершает книгу глава с поучительными примерами из практики действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена. Учебник будет полезен не только широкому кругу любителей шахмат, но и специалистам.

Учитесь у шахматных легенд, Марин М., 2018


Ладейные окончания АКИБЫ РУБИНШТЕЙНА.
Когда мне исполнилось 18 лет, стало ясно, что у меня нет другого выбора, как вступить в ряды славной румынской армии. Старшие друзья предупредили, что главной проблемой для меня там станет смертельная скука. Как будущий студент политехнического института я был направлен в инженерные войска. Это означало, что большую часть дня придется проводить в комнате для классных занятий, где просто не могло происходить ничего интересного. (На самом деле большинство служивших вместе со мной солдат в это время просто дремали, положив голову на стол. Другие разговаривали вполголоса, третьи писали письма своим девушкам.).
Следуя советам друзей, я решил, что буду проводить все свободное время за изучением русского языка. Уже тогда у меня была неплохая коллекция советских шахматных книг, но я не мог пользоваться ею в полной мере, процессу чтения сильно мешал языковой барьер. Я взял с собой карманный словарь и одну тщательно отобранную книгу. Критерии отбора были следующие: книга не должна была быть слишком толстой, чтобы ее можно было носить с собой и прятать; она должна была быть в твердом переплете, чтобы не развалиться при случае; наконец, она не должна была быть из числа лучших книг моей библиотеки, чтобы в случае ее порчи, потери или конфискации старшими по званию огорчение было не слишком велико.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
От автора.
Глава 1. Ладейные окончания Акибы Рубинштейна.
Глава 2. Александр Алехин и четвертая стадия шахматной партии.
Глава 3. По стопам Патриарха.
Глава 4. Суперладья Таля против двух легких фигур.
Глава 5. Жертва качества Петросяна.
Глава 6. Любимый слон Бобби Фишера.
Глава 7. Окончания с разнопольными слонами в исполнении Карпова.
Глава 8. Виктор - несуществующий герой.
Глава 9. Quo Vadis, Магнус?.
О героях книги.
Указатель партий и фрагментов.

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:29:56