Windows 10, все об использовании и настройках, самоучитель, Ромель А.П., Финкова М.А., Матвеев М.Д., 2016

Windows 10, все об использовании и настройках, самоучитель, Ромель А.П., Финкова М.А., Матвеев М.Д., 2016.

Книга разделена на пять частей. В первой рассмотрены основные элементы и возможности работы в Windows 10. Этакий быстрый старт. Вторая часть посвящена базовой настройке Windows 10. В этой части рассмотрено средство настройки компьютера, управление приложениями, настройка локальной сети и Интернета. Третья часть посвящена Интернету и всему, что с ним связано. Будет показано, как настроить интернет-соединение, использовать новый браузер, а также сетевой диск OneDrive.
В четвертой части рассмотрены встроенные стандартные приложения Windows 10, магазин Windows. Особое внимание уделено встроенным брандмауэру и антивирусу. Кроме стандартного антивируса будет рассмотрен бесплатный антивирус 360 Total Security, и вы узнаете, почему в этой книге рассматривается именно он. Особое внимание уделяется средствам шифрования информации.
Пятая часть предназначена для более опытных пользователей. Из нее вы узнаете, как управлять учетными записями, как устанавливать драйвера устройств, как подключить принтер и еще один жесткий диск, а также как восстановить систему после сбоя.
Книга написана простым и доступным языком. Лучший выбор для начинающих!

Windows 10, все об использовании и настройках, самоучитель, Ромель А.П., Финкова М.А., Матвеев М.Д., 2016

Перед тем, как приступить.

Прежде, чем мы начнем установку Windows 10, позволю себе несколько замечаний:
• Если вы уже купили компьютер с предустановленной Windows 10. то с чистой совестью можете перейти к чтению второй главы. В этой главе вы не найдете ничего интересного, если система у вас уже установлена.
• Если у вас уже есть Windows 7. вы можете обновиться до Windows 10, используя стандартный механизм обновления системы. - просто включите службу Центр обновления Windows.
Установка Windows 10 может понадобиться только в том случае, если вы купили новый компьютер без операционной системы и отдельно купили установочный диск Windows 10. Установка «десятки» происходит практически так же, как и «семерки», по. как всегда, есть один момент.
Как правило, лицензионная Windows 10 поставляется на DVD-диске. Но некоторые современные компьютеры уже не оснащены DVD-приводом. Примеры таких компьютеров - компактные ПК, предназначенные для ме-диацентров, ультрабуки и нетбуки. Все это компактные устройства, и в их корпусе просто нет места для громоздкого DVD-привода.
Что делать? Нужно каким-то образом поместить Windows 10 на флешку, загрузиться С нее и произвести установку Windows 10.
Создать загрузочную флешку можно разными способами. Первый из них заключается в использовании стандартного инструмента от Microsoft. Использовать это средство довольно просто. Запустите его, выберите, какую редакцию Windows вы будете устанавливать. На рис. 1.1 устанавливается Windows 10 Pro. Также инструмент позволяет выбрать разрядность устанавливаемой Windows. Если на вашем компьютере менее 4 Гб оперативной памяти, то не нужно его мучить 64-битной сборкой.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Windows 10, все об использовании и настройках, самоучитель, Ромель А.П., Финкова М.А., Матвеев М.Д., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:27:23