Предвосхищение при обучении чтению и письму, Посталовский И.З., 1998

Предвосхищение при обучении чтению и письму, Посталовский И.З., 1998.

   Активное антиципированное восприятие является одним из основных условий овладения навыками динамического чтения. Оно является также основой для обучения грамотному письму не только в начальных, но и в средних и старших классах.
Автор, известный специалист в области создания новых педагогических технологий, использовал при написании этой книги передовой отечественный и зарубежный опыт.
Пособие предназначено для учителей всех классов школы, а также для родителей.

Предвосхищение при обучении чтению и письму, Посталовский И.З., 1998


Антиципация отдельных частей устойчивых глагольно-именных словосочетаний.
Устойчивые глагольно-именные словосочетания широко распространены в русском языке. Умение антиципировать одну часть таких сочетаний по другой является очень важным фактором для динамизации чтения текста.

Подавляющее большинство глагольно-именных словосочетаний состоит из двух знаменательных слов — глагола и существительного в предложной или безпредложной форме. Глагол при этом является, как правило, неполнозначным словом. Он напоминает глагол-связку в составном сказуемом и сохраняет лишь обобщенное смысловое значение действия или состояния.

При тренировках на антиципирование устойчивых словосочетаний следует учесть, что его основной смысл заключен в существительном или субстантивированном прилагательном.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Предвосхищение при обучении чтению и письму, Посталовский И.З., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:45:04