Методические рекомендации по изучению курса дирижерско-хоровая подготовка, часть 1, Кузьмина С.В., 2014

Методические рекомендации по изучению курса дирижерско-хоровая подготовка, Часть 1, Кузьмина С.В., 2014.

  Методические указания предназначены студентам Института искусств СГУ им. Н.Г. Чернышевского очной и заочной форм обучения в качестве теоретического и практического руководства при изучении дисциплины «Дирижерско-хоровая подготовка. Часть 1».
Представлены содержание дисциплины, учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов, рекомендации к составлению студентом плана работы по изучению школьной песни и требования к самостоятельной работе над школьной песней, примерный перечень контрольных вопросов и заданий для проведения текущей и промежуточной аттестации в форме коллоквиума, экзамена, а также итоговой аттестации в форме государственного экзамена по дирижированию, примерный репертуар для составления дипломной программы, рекомендуемая литература.

Методические рекомендации по изучению курса дирижерско-хоровая подготовка, Часть 1, Кузьмина С.В., 2014


Требования к самостоятельной работе студентов.
В соответствии с требованиями ФГОС ВПО изучение дисциплины предусматривает практические занятия и самостоятельную работу студента.

Примерные требования к дирижированию хоровых произведений:
- выразительное художественное исполнение: музыкальная фразировка и связь текста с музыкой; передача в дирижерских жестах содержания произведения;
- дирижерский жест: характер жеста в связи с темпом произведения: вид жеста в связи с характером звука, дирижерские плоскости в исполнении различных динамических оттенков: дирижирование фермат, пауз; дирижерское решение основной кульминации, частных кульминаций, фраз, отдельных интонаций; дирижирование метроритмического рисунка произведения: различные трактовки жеста при смене темпа, размера и и.д.; стиль жеста в связи со стилем партитуры.

Оглавление.
Введение.
Содержание учебной дисциплины «Дирижерско-хоровая подготовка. Часть 1».
Требования к самостоятельной работе студентов.
Примерный репертуар для составления дипломных программ.
Список рекомендуемой литературы.
Оглавление.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические рекомендации по изучению курса дирижерско-хоровая подготовка, часть 1, Кузьмина С.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:45:15