Теоретические основы электротехники, том 3, Демирчян К.С., Нейман Л.Р., Коровкин Н.В., Чечурин В.Л., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теоретические основы электротехники, Том 3, Демирчян К.С., Нейман Л.Р., Коровкин Н.В., Чечурин В.Л., 2004.

В настоящем, третьем томе изложены вопросы теории электромагнитного поля (главы 23-30). В главе 23 приведены уравнения электромагнитного поля и условия на границах раздела сред с различными электромагнитным свойствами. Затем последовательно рассмотрены методы анализа электростатического поля, расчета электрической емкости и электрического поля постоянного тока (главы 24-26), магнитного поля постоянного тока и расчета индуктивности (главы 27-28) и переменного электромагнитного поля в диэлектрике и в проводящей среде (главы 29-30).

Теоретические основы электротехники, Том 3, Демирчян К.С., Нейман Л.Р., Коровкин Н.В., Чечурин В.Л., 2004


Электромагнитное поле и его уравнения в интегральной форме.
В гл. 1, т. I были рассмотрены основные свойства электромагнитного поля и приведены основные понятия и законы, характеризующие электромагнитное поле. Электромагнитное поле является особым видом материи. Всякая электрически заряженная частица окружена электромагнитным полем, составляющим с ней единое целое. Но электромагнитное поле может существовать и в свободном, отделенном от заряженных частиц состоянии в виде движущихся со скоростью, близкой к 3*108 м/с, фотонов или вообще в виде излученного движущегося с этой скоростью электромагнитного поля (электромагнитных волн). Электромагнитное поле характеризуется непрерывным распределением в пространстве, и вместе с тем оно обнаруживает дискретную структуру в виде квантов излученного электромагнитного поля, например фотонов.

Электромагнитное поле является носителем определенного количества энергии, которая способна преобразовываться в другие виды энергии — химическую, тепловую, энергию механического движения и т. п. Электромагнитное поле, являясь носителем определенного количества энергии, обладает также и определенной соответствующей этой энергии массой, которая может быть определена из общей связи W = mc2 между полной энергией и полной массой m, причем с есть скорость света в пустоте.

Содержание.
ЧАСТЬ IV. ТЕОРИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ.
Глава 23. Уравнения электромагнитного поля.
Глава 24. Электростатическое поле.
Глава 25. Расчет электрической емкости.
Глава 26. Электрическое поле постоянных токов.
Глава 27. Магнитное поле постоянных токов.
Глава 28. Расчет индуктивностей.
Глава 29. Переменное электромагнитное поле в диэлектрике.
Глава 30. Переменное электромагнитное поле в проводящей среде.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:26:46