Древнегерманский мифологический словарь, Кораблёв Л., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Древнегерманский мифологический словарь, Кораблёв Л., 2017.

  «Древнегерманский мифологический словарь» включает в себя информацию по древнегерманской мифологии скандинавов (норвежцев, исландцев, шведов, датчан и фарерцев), древних англичан (англов, саксов, ютов, фризов), а также сведения и о немецкой мифологии, состоит из словарных статей, расположенных в алфавитном порядке, и снабжен уместными иллюстрациями. Данная книга создавалась в течение 20 лет (с 1997 по 2017 гг).

Древнегерманский мифологический словарь, Кораблёв Л., 2017


АР-МАДР.
(ÄRMADR).
(Также см. «Сокрытый народ», «Ланд-вайхтр»).
«Горой Аурманна (Ärmanns-fell) зовется, как все знают, одна высокая гора на север от Полей Тинга. Это название сохранилось в древних источниках (см. «Сагу о Торгильсе и Хавлиди», «Сагу о Куро-Торире», «Сагу о Греттире»). Без сомнения, в языческие времена люди верили, что в этой горе живет дух (vaettur) того рода, который назывался «är-maöur», и люди считали гору священной (см. Эйнар Оул. Свейнссон, Оул. Брием). Слово «ärmaöur» известно из «Саги о крещении Исландии» («Kristni saga»), где говорится о бонде Кодрауне из Гильау (Giljä), отце Торвальда, который первым начал христианизацию Исландии. «В Гильау стоял камень, которому сии родичи поклонялись (blötaö) и утверждали, что там внутри обитает их armann». Кодраун был крещен только после того, как он решил, что увидел надежный знак того, что его armaöur в камне был побежден проповедями «Евангелия»».

Позже исландцы придали иностранную окраску своим именам, таким, например, как Херманн, Кристманн. В подражании им Йоун Ученый назвал горного духа (fjall-buann) Аур-манн (Ar-mann) в названии горы, но может быть, что эта форма названия гораздо древней...» (Jon Hcl-gason «Armanns rimur» (1948), с. vii). (См. об этом также «РЗАМИ»: с. 203 и «ЙКЧ»(2009): сс. 181-183.).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:40:55