Развитие речи детей 5-7 лет, Ушакова О.С., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Развитие речи детей 5-7 лет, Ушакова О.С., 2017.

Книга посвящена вопросам развития речи детей дошкольного возраста старшей и подготовительной к школе групп. Предлагаются методические рекомендации по организации образовательной деятельности. Рассмотрены возрастные особенности развития речи детей 5—7 лет. Вводная часть знакомит с теоретическими основами программы и методики. В пособии дается материал для занятий, направленных на развитие всех сторон речи ребенка — фонетики, грамматики, лексики, а также на овладение основами связной монологической речи. Приложение содержит литературный материал для занятий по пересказу, методики выявления уровня речевого развития и методики мониторинга речевого развития детей. В третье издание книги внесены дополнения в соответствии с ФГОС ДО. Книга предназначена работникам ДОО, воспитателям и методистам, студентам педагогических вузов и колледжей, родителям, интересующимся развитием речи детей.

Развитие речи детей 5-7 лет, Ушакова О.С., 2017

Словарная работа.
На этом возрастном этапе продолжается работа по обогащению, уточнению и активизации словаря. Большое внимание уделяют развитию умения обобщать, сравнивать, противопоставлять. В словарь детей вводятся слова, обозначающие материал, из которого сделан предмет (дерево, металл, пластмасса, стекло), широко используются загадки и описания предметов (их свойств, качеств, действий). Большое место занимает работа над смысловой стороной слова, расширением запаса синонимов и антонимов, формированием умения употреблять слова, наиболее точно подходящие к ситуации.

Работа с синонимами способствует осознанию ребенком возможности подбирать разные слова со сходным значением, формирует умение использовать их в речи. Подбирая слова, близкие по смыслу к указанному словосочетанию (веселый мальчик, радостный), к определенной ситуации (на дне рождения веселятся, радуются), к изолированному слову (смелый — храбрый), дети учатся точно в зависимости от контекста употреблять слова. Составляя предложения со словами синонимического ряда, обозначающими нарастание действий (шепчет, говорит, кричит), ребенок осознает оттенки значений глаголов.

СОДЕРЖАНИЕ.
ХАРАКТЕРИСТИКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ.
СТАРШАЯ ГРУППА.
ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ К ШКОЛЕ ГРУППА.
ПРИЛОЖЕНИЕ 1.
Литературный материал для занятий по пересказу.
ПРИЛОЖЕНИЕ 2.
Диагностика уровня речевого развития детей.
Список использованной и рекомендуемой литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:12:15