Грамматическая тетрадь № 3, Сложные предлоги, Приставочные глаголы, Числительные, Косинова Е.М., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Грамматическая тетрадь № 3, Сложные предлоги, Приставочные глаголы, Числительные, Косинова Е.М., 2009.

Вниманию читателей предлагается уникальное пособие, которое поможет вашему ребенку овладеть грамматикой русского языка. Занятия по данной рабочей тетради, проводимые в игровой форме, сформируют у детей устойчивые грамматические навыки, разовьют языковую интуицию, что позволит им в будущем избежать трудностей при обучении письму и чтению. Данная рабочая тетрадь — продолжение рабочих тетрадей 1 и 2, но может использоваться и самостоятельно. Материал, представленный в грамматической тетради 3, усложняется: дети научатся правильно употреблять существительные множественного числа в родительном падеже, познакомятся со сложными предлогами, научатся образовывать глаголы от существительных и прилагательных и т.д. Для занятий с детьми разного возраста и уровня речевого развития автор использует принцип многоуровневой подачи материала. Рабочая тетрадь может быть использована для занятий как с детьми, имеющими речевую патологию (дошкольники и младшие школьники), так и нормальное речевое развитие. Пособие адресовано логопедам, воспитателям логопедических и массовых детских садов, родителям и гувернерам.

Грамматическая тетрадь № 3, Сложные предлоги, Приставочные глаголы, Числительные, Косинова Е.М., 2009


УЧИМСЯ ОБРАЗОВЫВАТЬ УМЕНЬШИТЕЛЬНО-ЛАСКАТЕЛЬНУЮ ФОРМУ ИМЕН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ ПРИ ПОМОЩИ РАЗЛИЧНЫХ СУФФИКСОВ.
Давай поможем великану и гному найти свои вещи! Большие предметы «отдай» (соедини линией) великану, а маленькие — гномику. Расскажи, что ты «дашь» великану, а что — гномику. Например: «Стул я дам великану, а стульчик — гномику». Слова надо называть парами: куст — кустик, дом — домик и т.д.

Закрой книгу, вспомни и назови все предметы, которые ты «отдал» гномику (стульчик, диванчик, коврик и т.д.).

Чем отличаются друг от друга стул и стульчик, шкаф и шкафчик и т.д.?

Найди похожие предметы, соедини их друг с другом. Предметы маленького размера называй «ласково». Например: «Это яблоня, а это — яблонька, это скворец, а это — скворушка, это перо, а это — перышко и т.д.» (Гнездо — гнездышко, хлеб — хлебушек, дерево — деревце, зеркало — зеркальце, одеяло — одеяльце.).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:43:19