Большой учебник шахматной игры, Калиниченко Н.М., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Большой учебник шахматной игры, Калиниченко Н.М., 2014.

В данной работе объединены под одной обложкой основные достижения современной шахматной теории: раздел для начинающих, основы стратегии, тактики, эндшпиля, сборник дебютов, партии, доставляющие удовольствие.
Книга будет интересна как начинающим, так и опытным шахматистам, а большое количество заданий для самостоятельного решения позволит отточить полученные знания на практике.

Большой учебник шахматной игры, Калиниченко Н.М., 2014

Существует легенда о возникновении шахмат. Это было давно, 1500 лет назад. Индийский властелин Шеран не был хорошим правителем, а потому в короткое время довел государство до разорения. Тогда один мудрец — Сета, желая тактично сделать ему замечание по поводу неправильного поведения, придумал игру, в которой король — самая важная фигура — не может ничего достичь без помощи других фигур и пешек.
Урок шахматной игры произвел сильное впечатление на властелина, и он решил отблагодарить создателя: «Ты создал чудесную игру, мудрец. Проси награду, какую захочешь. Такая игра достойна быть забавой царей».
В награду за изобретение Сета попросил зернышко пшеницы за первое поле шахматной доски, два зернышка — за второе, четыре — за третье и т. д., удваивая число зерен с каждым последующим полем. Шерам удивился, но решил, что речь идет всего лишь о нескольких мешках пшеницы. Это казалось скромной просьбой, но каково же было его удивление, когда выяснилось, что общее число зерен составляет 18 446 744 073 709 551 616, что превышает весь мировой запас зерна! Так Шеран получил еще один урок мудрости от изобретателя шахматной игры.


ОГЛАВЛЕНИЕ.

ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ИГРЫ.
ГЛАВА 2. ЭЛЕМЕНТЫ СТРАТЕГИИ И ТАКТИКИ.
ГЛАВА 3. ПРОСТЫЕ ЭНДШПИЛИ.
ГЛАВА 4. ОСНОВЫ СТРАТЕГИИ.
ГЛАВА 5. НАЧАЛО ИГРЫ, ИЛИ ДЕБЮТ.
ГЛАВА 6. ШАХМАТЫ И КОМПЬЮТЕР.
ГЛАВА 7. ПАРТИИ НА ВСЕ ВРЕМЕНА.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:27:17