Мозг Будды, Хансон Р., Мендиус Р., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Мозг Будды, Хансон Р., Мендиус Р., 2018.

 Книга написана на стыке психологии, неврологии и созерцательной практики, предлагает самые эффективные инструменты использования потенциала мозга для улучшения жизни.
• Как понять механизмы работы собственного мозга?
• Как достичь счастья, любви и мудрости?
• Как избавиться от депрессии и агрессивности?
Найдите в своей жизни спокойствие, радость и сострадание вместо беспокойства, печали и гнева. Измените свой мозг и вы исправите жизнь. Современная наука предоставляет все больше доказательств, что наши мысли способны перестраивать работу мозга. И чем осознаннее мы будем этим пользоваться, тем активнее станем влиять на мир. Великие учителя, такие как Будда, Иисус, Моисей, Мохаммед, и Ганди, родились с таким же мозгом, как у обычных людей. Но изменив себя, они изменили мир. В этой книге собраны лучшие мировые практики, медитации и упражнения, с помощью которых вы научитесь управлять своим мозгом и изменять жизнь.

Мозг Будды, Хансон Р., Мендиус Р., 2018


Пробуждающийся мозг.
Мы с Ричардом убеждены, что с работой разума, сознания и с путем пробуждения связано нечто трансцендентное - и неважно, назовем мы это Богом. Духом, природой Будды или вообще никак не назовем. Чем бы это ни являлось, оно по определению находится за рамками физического мира. И так как доказать его существование или несуществование невозможно, крайне важно уважать саму возможность его существования. Обратите внимание, что такой подход полностью согласуется с научными традициями.

При этом появляется все больше исследований, демонстрирующих, как сильно разум зависит от мозга. Например, разум развивается по мере развития мозга в детстве: если в какой-то момент мозг повреждается - вместе с ним страдает и разум. Неуловимые изменения в химии мозга влияют на настроение, сосредоточенность и память (Meyer and Quenzer. 2004). С помощью мощных магнитов можно подавить работу управляющей эмоциями лимбической системы и тем самым повлиять на то. каким образом люди будут выносить моральные суждения (Knoch et al.. 2006). И даже некоторые виды духовного опыта коррелируют с нервной активностью (Vaitl et al.. 2005).

Любой нетрансцендентный аспект разума связан с физическими процессами мозга. Сознательная и бессознательная психическая активность рождается из нервной активности -точно так же. как возникающая на вашем мониторе картинка появляется благодаря определенному колебанию магнитных зарядов на жестком диске компьютера. Не считая потенциально трансцендентных факторов, мозг можно назвать необходимым и практически достаточным условием для существования разума («практически достаточным» в первую очередь потому, что он встроен в большую сеть биологических и культурных причин и следствий: кроме того, он также находится под влиянием разума).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:41:03