ВПР 2018, Математика, 4 класс, Ответы, Система оценивания

ВПР 2018, Математика, 4 класс, Ответы, Система оценивания.

Фрагмент из книги:

Сколько всего рублей надо заплатить за две упаковки гречневой и одну упаковку пшеничной крупы? Запиши решение и ответ.
Решение и указания к оцениванию.
Решение.
Две упаковки гречневой крупы стоят 79•2 = 158 (рублей).
Стоимость всей покупки 158 + 45 = 203 (рубля).
Допускается другая последовательность действий, пояснений, обоснованно приводящих к верному ответу.
Ответ: 203 руб.

ВПР 2018, Математика, 4 класс, Ответы, Система оценивания


Решение и указания к оцениванию.
На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 40 см полотна, а на одну наволочку — 90 см полотна. Всего было израсходовано 80 м полотна. Пододеяльников сшили 10 штук.
Сколько сшили наволочек?

Решение.
На пододеяльники израсходовано 440⋅10 = 4400 (см) полотна.
На наволочки осталось 8000 − 4400 = 3600 (см) полотна.
Всего сшили 3600 : 90 = 40 наволочек.
Допускается другая последовательность действий, пояснений, обоснованно приводящих к верному ответу.
Ответ: 40 наволочек.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ВПР 2018, Математика, 4 класс, Ответы, Система оценивания - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2019-03-20 23:44:24