Книга выживания, Пугаченко Р.И., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Книга выживания, Пугаченко Р.И., 2018.

Вы когда-нибудь были в походе, любуясь лесными цветами, глядя на верхушки деревьев, – и внезапно понимая, что вы совершенно один и заблудились? Что бы произошло с вами, если бы вы не нашли дорогу обратно и не вернулись целым и невредимым? В то время, как потеряться в лесу может оказаться ужасным испытанием, выживание в одиночку в лоне дикой природы является, в общем-то, вопросом здравого смысла, терпения и мудрого использования даров природы. Если вы хотите узнать, как выжить в лесу, читайте нашу книгу.

Книга выживания, Пугаченко Р.И., 2018


Подготовка к походу.
Сначала проведите исследование. Не бросайтесь сразу в дикую местность с головой; тщательно разведайте вашу среду обитания. Изучите карту территории, куда вы направитесь, и обязательно прихватите ее с собой – все это значительно снизит риск сбиться с пути. Ознакомьтесь с флорой и фауной области, которую вы исследуете. Знания о местных растениях и животных могут спасти вашу жизнь Убедитесь, что кто-нибудь из ваших родных знает, куда и на какое время вы идете. Убедитесь, что кое-кто знает точно, куда и когда вы идете. Таким образом, этот человек поймет, что вы пропали, быстро вызовет спасателей и сообщит, откуда начинать поиски.

Возьмите с собой спасательные принадлежности. Основными защитными средствами являются: нож, огниво (металлическая спичка), обычные спички (в водонепроницаемой коробке), трос (550 паракорд лучший), свисток, запасное одеяло, сигнальное зеркало, таблетки для очистки воды и компас, который может иметь решающее значение. Если вы отправляетесь в однодневный поход, возьмите с собой все необходимое.
Наличие всего этого оборудования ровным счетом не значит ничего, если вы не умеете его использовать по назначению. Многократно практикуйтесь в безопасной среде до того, как вы отправитесь в дикую местность.

Содержание.
Раздел 1. Подготовка к походу.
Раздел 2. Ориентирование на местности.
Раздел 3. Техника приготовления еды в условиях дикой местности.
Раздел 4. Оружие.
Раздел 5.Как приготовить аспирин в условиях дикой местности.
Заключение.

Купить .

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:35:32