Конструирование и расчет поршневых двигателей, Чайнов Н.Д., Краснокутский А.Н., Мягков Л.Л., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Конструирование и расчет поршневых двигателей, Чайнов Н.Д., Краснокутский А.Н., Мягков Л.Л., 2018.

Учебник написан коллективом преподавателей кафедры «Поршневые двигатели» МГТУ им. Н.Э. Баумана — ведущей кафедры страны, отметившей в 2007 г. 100-летие с начала подготовки специалистов по двигателям внутреннего сгорания. Изложены основы конструирования и современные методы прочностного анализа поршневых и комбинированных двигателей внутреннего сгорания, дан анализ конструкций современных отечественных и зарубежных двигателей, рассмотрены перспективы их развития. Наряду с традиционными методами расчетов на прочность базовых деталей двигателей представлены численные методы анализа теплового и напряженно-деформированного состояний элементов двигателей с применением современных информационных технологий. Для студентов вузов, обучающихся по специальности 101200 «Двигатели внутреннего сгорания» направления подготовки 141100 «Энергомашиностроение».

Конструирование и расчет поршневых двигателей, Чайнов Н.Д., Краснокутский А.Н., Мягков Л.Л., 2018


Общие предпосылки к разработке нового двигателя.
Необходимость создания нового двигателя определяется условиями рынка, отражающими нужды различных потребителей в двигателях определенного типа с необходимыми технико-экономическими показателями, включая рыночную стоимость двигателя. При разработке новых конструкций широко используют принцип типоразмерного ряда, позволяющий при наличии минимального количества основных размеров двигателя (в частности, на базе одного диаметра цилиндров за счет изменения их числа, а также степени форсирования двигателя по параметрам рабочего процесса) обеспечить большой диапазон значений вырабатываемой мощности. При этом появляется возможность унификации отдельных узлов и деталей, а следовательно, организации их специализированного производства и повышения качества двигателей. Идея мощностного ряда нашла применение в практике ведущих отечественных и зарубежных фирм-производителей (Коломенский завод — двигатели ряда ЧН 26/26, Ярославский моторный завод (ЯМЗ) — двигатели Ч(Н) 13/14; Ч(Н) 14/14; Ч(Н) 10,5/12,8 и др.).

Жизненный цикл современного двигателя составляет около 25 лет, на протяжении которых конструкция двигателя подвергается модернизации в соответствии с появляющимися новыми требованиями к ее технико-экономическим и экологическим показателям. Ускорение процесса создания и сокращение сроков модернизации двигателей возможны на базе широкого и систематического применения математического моделирования в двигателестроении. Разработка исходных вариантов конструкции, их расчетного анализа с выбором оптимального варианта, изготовление технической документации и производство отдельных деталей с помощью современных обрабатывающих центров осуществляют с использованием новейшей вычислительной техники, что стало нормой в практике передовых двигателестроительных фирм.

Оглавление.
Глава 1. Основы конструирования двигателей внутреннею сгорания.
Глава 2. Математическое моделирование теплового и напряженно-деформированного состояний деталей двигателей внутреннего сгорания.
Глава 3. Кинематика и динамика поршневых двигателей.
Глава 4. Поршневая группа.
Глава 5. Шатунная группа. Штоки и крейцкопфы.
Глава 6. Коленчатые валы и маховики.
Глава 7. Подшипники.
Глава 8. Механизм газораспределения.
Глава 9. Корпусные детали.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:06:36