Первый год, самое главное об уходе за младенцем, Келли П., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Первый год, самое главное об уходе за младенцем, Келли П., 2018.

Становясь родителем, испытываешь ни с чем не сравнимые эмоции. Рождение ребенка – едва ли не самое значимое событие в жизни. И одно из самых непростых. Эта книга поможет вам справиться с новыми обязанностями тогда, когда помощь, пожалуй, нужна больше всего: в первый год после появления на свет малыша. Изучив всю собранную здесь информацию, заручившись поддержкой и вооружившись необходимыми знаниями, вы сможете заботиться о новорожденном с полной уверенностью в своих силах. В книге вы найдете самую полную информацию о повседневном уходе за ребенком. Каждая тема включает все, что вам нужно знать и чем необходимо запастись, а также типичные симптомы, чтобы определить, когда нужна профессиональная помощь, и пошаговое руководство для помощи в домашних условиях.

Первый год, самое главное об уходе за младенцем, Келли П., 2018

Забота о маме.

Врожденные патологии – основная причина детской смертности. Если вы будете заботиться о себе на протяжении всей беременности, вы сможете предотвратить их развитие.
Вот что нужно делать:
• Полноценно питайтесь. Старайтесь включать в рацион рекомендованное количество продуктов из пяти основных групп. Максимально разнообразьте свое меню. Выпивайте не менее 2 л воды в день. При физических нагрузках или в жаркое время года вам может потребоваться больше жидкости. Овощи и фрукты тоже восполняют запасы воды в организме. Употребляйте меньше соли. Проконсультируйтесь со своим врачом, нужно ли вам принимать витамины для беременных, чтобы обеспечить организму необходимые питательные вещества, минералы и витамины, в особенности кальций, железо и фолиевую кислоту (витамин группы В, который снижает риск расщепления позвоночника и других врожденных патологий). Возможно, вам придется добавить в рацион омега-3 жирные кислоты и витамин D, чтобы у малыша полноценно развивались мозг и зрение, формировались крепкие кости и зубы. Исключите рыбу с высоким содержанием ртути, а также сырую рыбу, сахарин, непастеризованное молоко и сыры, колбасы. Постарайтесь также ограничить употребление кофеина.
• Проходите регулярные обследования, сдавайте анализы крови и не пропускайте рекомендованные УЗИ. Врач будет следить за вашим весом и давлением, проверит вас на диабет, а ближе к концу беременности – на наличие стрептококка группы B. Именно эти бактерии являются самой частой причиной развития инфекций мозга и крови у новорожденных. Прием антибиотиков во время беременности поможет предотвратить заражение ребенка.
• Удостоверьтесь в том, что вам сделаны все необходимые прививки, особенно прививка от краснухи. Заражение этой болезнью на ранних сроках беременности может вызвать серьезные проблемы с сердцем, зрением и слухом у малыша. Прививка КДС (коклюш, дифтерия, столбняк) рекомендована в третьем триместре. Коклюш – очень тяжелое заболевание для новорожденного, а вакцинация матери обеспечит ему защиту.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:06:44