Российско-таджикский, славянский, университет, Энциклопедия, Имомов М.С., 2011

Российско-таджикский (славянский) университет, Энциклопедия, Имомов М.С., 2011.

Кардинальные и динамичные изменения, происходящие в последние десятилетия в экономической и социальной сферах, рост научных знаний, быстрое развитие информационных и коммуникационных технологий ставят качественно новые задачи перед мировым сообществом. В новых условиях стремительно возрастает рать образования в целом, обретает новые контуры и высшее образование. Одним из основных факторов общественного развития становятся наука и высшее образование, они становятся приоритетными аспектами национальной политики. Все это требует масштабных изменений и в системе высшего образования. Высшая школа должна быть способной быстро реагировать на все политические, экономические, культурные изменения, происходящие в обществе.

Российско-таджикский (славянский) университет, Энциклопедия, Имомов М.С., 2011


А.
АБДУВАСИЕВА Зебннисо Самиевна (род. 10.04.1946. г. Душанбе), инженер, канд. тех. наук.(1982),    доц. (1986). Отличник энергетики (1989). Окончила Моек, энергетический нн-т (1971). Асс. каф. автоматики и вычислительной техники ТЛИ (1971-74). Аспирант ТГУ им. В.И. Ленина (1974-77). Асе., ст. преп.. доц. каф. АСОИ и ТТУ (1977-96). Доц. каф. математики и ЕНД РТСУ (1996-2000). С 2000 доц. каф. информатики и информационных систем данного ун-та. Автор более 40 науч.. учеб, и метод, работ по проблемам исследования и разработки компонентов и модулей автоматизированных систем обработки информации и управления. моделирования и прогнозирования систем и процессов. Участник междунар. конф. в Худжанде (1996); «Горные регионы Центральной Азии. Проблемы устойчивого развития» (Душанбе. 1999); «Качественные исследования дифференциальных уравнений и их приложений» (Душанбе. 2005). Соч.: Методические разработки цикла лабораторных работ по дисциплине «Эконометрика». - Душанбе. 2003; Математическая модель процесса потребления электроэнергии в РТ // Качественные исследования дифференциальных уравнений и их приложении. - Душанбе. 2005; Методическое пособие по программированию в среде Delfi. - Душанбе. 2010; Об одном способе построения математических моделей по сейсмоданным // Между нар. науч. конф. «Современные проблемы математики н ее приложения», поев. 75-летню проф. Э.М. Мухамадиева. - Душанбе, 2011.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Российско-таджикский, славянский, университет, Энциклопедия, Имомов М.С., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:42:13