Краткий курс MBA, Брунер Р.Ф., Икер М.Р., Фримен Р.Э., Спекман Р.Е., Тайсберг Э.О., 2005

Краткий курс MBA, Брунер Р.Ф., Икер М.Р., Фримен Р.Э., Спекман Р.Е., Тайсберг Э.О., 2005.
   
   «Краткий курс MBA» («Master of Business Administration» — «Мастер делового администрирования») знакомит читателей с передовой теорией и практикой бизнеса, как они преподаются на лучших современных курсах MBA. Учебник построен на базе получившего мировую известность курса общего менеджмента Дарденской школы Университета Вирджинии и отражает важнейшие современные тенденции в данной области. Это межфункциональная организация управления, переход лидерства к менеджерам среднего звена, управление коалициями компаний, условия международной торговли и инвестирования.
В новое издание вошли основные предметы из стандартной программы первого года обучения на мастера делового администрирования: маркетинг, экономическая теория, деловая этика, стратегическое управление производственными технологиями и людскими ресурсами. Особенностью учебника является интегрированный подход, устремленность к видению проблем и задач предприятия как единого целого, чему способствуют межфункциональный менеджмент и межфункциональная ответственность. Учебник обогащают многочисленные примеры и рассказы об опыте менеджеров и администраторов ведущих компаний.
Книга снабжена подробными указателями и будет полезна студентам, преподавателям, профессиональным менеджерам и предпринимателям.

Краткий курс MBA, Брунер Р.Ф., Икер М.Р., Фримен Р.Э., Спекман Р.Е., Тайсберг Э.О., 2005


Задачи менеджеров.
Чем больше взаимосвязь между производством и оказанием услуг, тем меньше между ними различий. Важно представлять себе всю цепь создания стоимости, осознать уникальность существующих возможностей и выявить умения, позволяющие достичь конкурентных преимуществ. Во многих случаях самым главным умением оказывается способность использовать знание. К тому же не редкость ситуация, когда это знание не является собственностью фирмы и его должны предоставить партнеры. В области здравоохранения, к примеру, используется ряд деловых стратегий для получения информации, которая нужна для совершенствования процессов лечения пациентов. Не так давно смыслом борьбы между фармацевтическими компаниями была доля рынка отдельных лекарственных форм. Но правила изменились, определяющими стали информация и совокупные расходы на лечение. Ключевая задача современных менеджеров — знание того, что нужно вложить в людей и инфраструктуру для достижения целей фирмы. Как мы уже отмечали, ни капитал, ни информация не имеют границ. Если распоряжаться ими неразумно, эти летучие факторы производства ускользнут за пределы корпоративных и национальных границ. Сегодня главной задачей руководства является предоставление менеджерам условий для поощрения и продвижения тех, кто создает знания. Именно это составляет основу политики конкуренции, защиты интеллектуальной собственности и глобализации производства и сбыта.

СОДЕРЖАНИЕ.
Краткий курс MBA. Третье издание.
Об авторах.
МВА-2000. Мировой опыт.
Предисловие
Часть I. Чем занимаются бизнесмены?.
Глава 1. Что такое бизнес?.
Глава 2. Будущее.
Глава 3. Управление людьми.
Глава 4. Деловая этика.
Глава 5. Принятие решений: количественные методы.
Глава 6. Экономическая теория.
Часть II. Функционирование бизнеса.
Глава 7. Управление маркетингом: создание ценностей для потребителя.
Глава 8. Управление производством: реализация стратегии бизнеса.
Глава 9. Управление инновациями и технологиями.
Глава 10. Бухгалтерский учет.
Глава 11. Финансы.
Глава 12. Управление людскими ресурсами.
Глава 13. Стратегия: определение конкурентных преимуществ и их развитие.
Часть III. Новые горизонты.
Глава 14. Лидирует среднее звено: новая парадигма.
Глава 15. Стратегические союзы.
Глава 16. Международный бизнес.
Глава 17. Некоторые заключительные соображения.
Примечания.
Указатель имен.
Указатель компаний.
Предметно-тематический указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Краткий курс MBA, Брунер Р.Ф., Икер М.Р., Фримен Р.Э., Спекман Р.Е., Тайсберг Э.О., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:48:47