Физика конденсированного состояния, Байков Ю.А., Кузнецов В.М., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Физика конденсированного состояния, Байков Ю.А., Кузнецов В.М., 2015.

В учебном пособии помимо традиционно сложившихся разделов физики твердого тела отражены некоторые современные направления науки, такие как физика фотонных кристаллов, наномасштабная физика, фрактальные представления о структуре кристаллических тел. Теоретический материал каждой главы книги дополнен задачами с решениями. Для студентов и аспирантов высших технических учебных заведений, а также преподавателей физики и других естественно-научных дисциплин в технических вузах.

Физика конденсированного состояния, Байков Ю.А., Кузнецов В.М., 2015


Введение.

Современные технологии производства материалов нового поколения, обладающих заданными физико-химическими, механическими и эксплуатационными свойствами, требуют ясного представления с свойствах уже имеющихся материалов. Это прежде всего технологии получения наноматериалов, которым свойственны уникальные, присущие только им качества и отличительные признаки, проявляемые в различных, порой экстремальных условиях их эксплуатации. Будущим специалистам, которым предстоит заниматься наномате-риалами и технологиями их получения, необходим базовый комплекс знаний в области классического материаловедения, связанного с общепризнанными представлениями о квантовой природе структурных элементов, составляющих любой материал.

Оглавление.

Предисловие.
Введение.
Глава 1. Структура твердых тел. Элементы кристаллографии.
Глава 2. Элементы физической статистики.
Глава 3. Зонная теория твердых тел.
Глава 4. Элементарные возбуждения в твердых телах. Динамика кристаллической решетки.
Глава 5. Тепловые свойства твердых тел.
Глава 6. Электрические свойства твердых тел.
Глава 7. Магнитные свойства твердых тел.
Глава 8. Фотонные кристаллы и их свойства.
Глава 9. Некоторые аспекты фрактального описания макро- и наносостояний конденсированных сред.
Заключение.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:12:09