Геометрия, 7 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Геометрия, 7 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2016.
 
  Вы начинаете изучать новый школьный предмет — геометрию. Обратите внимание, что в словах «география» и «геометрия» одинаковая часть — «гео», что в переводе с греческого означает «земля». Но если на уроках географии в 6 классе вы действительно занимались землеописанием («графил» по-гречески — «описание»), то на уроках геометрии вам не придется заниматься землемерием («метрео» по-гречески — «мерить»).

Геометрия, 7 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2016


Точки и прямые.
Точка — самая простая геометрическая фигура. Это единственная фигура, которую нельзя разбить на части. Например, каждая из фигур, изображенных на рисунке 11, разбита на части. И даже о фигуре, изображенной на рисунке 12, которая состоит из двух точек, можно сказать, что она состоит из двух частей: точки А и точки В.

На рисунке 13 изображены прямая а и две точки A и В. Говорят, что точка А принадлежит прямой а, или точка А лежит на прямой а, или прямая а проходит через точку А, и, соответственно, точка В не принадлежит прямой а, или точка В не лежит на прямой а, или прямая а не проходит через точку В.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:08:11