Математика, 1 класс, методические рекомендации, Петерсон Л.Г., 2007

Математика, 1 класс, Методические рекомендации, Петерсон Л.Г., 2007.

 В методическом пособии описана система работы по учебнику математики для 1 класса Л. Г. Петерсон, приведены программа, тематическое планирование, цели и задачи каждого этапа обучения, методические подходы к изложению знаний и результаты обучения.

Математика, 1 класс, Методические рекомендации, Петерсон Л.Г., 2007


Реализация преемственности содержания между дошкольной подготовкой, начальной и средней школой.
Отбор содержания и последовательность изучения основных математических понятий осуществлялись на основе системного подхода. Построенная Н.Я. Виленкиным многоуровневая система начальных математических понятий позволила установить порядок введения фундаментальных понятий, обеспечивающий преемственные связи между ними и непрерывное развитие всех содержательно-методических линий курса математики с 1-го по 9-й класс.

Дошкольная подготовка по курсам «Игралочка» и «Раз — ступенька, два — ступенька...» программы «Школа 2000...» помогает развить у детей мышление и способность к общению, дает ту необходимую базу, которая обеспечивает быструю и успешную адаптацию к школьному обучению.

В курсе 1-го класса также предусмотрен адаптационный период, который позволяет включиться в учебный процесс всем без исключения детям без потери интереса у тех, кто уже прошел дошкольную подготовку по программе «Школа 2000...».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, 1 класс, методические рекомендации, Петерсон Л.Г., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:08:10