Физика, 10 класс, часть 1, базовый и углублённый уровни, Генденштейн Л.Э., Дик Ю.И., 2014

Физика, 10 класс, Часть 1, Базовый и углублённый уровни, Генденштейн Л.Э., Дик Ю.И., 2014.
 
  Учебник предназначен для изучения физики на базовом и углублённом уровнях в соответствии с новым ФГОС. Используется системно-деятельностный подход в обучении, способствующий формированию универсальных учебных действий. Многие задания погружены непосредственно в текст параграфа, поэтому параграфы можно использовать как сценарии уроков. В каждой главе имеется раздел «Готовимся к ЕГЭ. Ключевые ситуации в задачах». Цветные иллюстрации делают учебник наглядным, доступным и интересным для учащихся. В первой части учебника изложена механика, во второй — молекулярная физика, электростатика, законы постоянного тока.

Физика, 10 класс, Часть 1, Генденштейн Л.Э., Дик Ю.И., 2014


СЛОЖЕНИЕ СКОРОСТЕЙ.
В некоторых задачах рассматривается движение тела относительно другого тела, которое также движется в выбранной системе отсчёта. Рассмотрим пример.

По реке плывёт плот, а по плоту идёт человек в направлении течения реки — в том направлении, куда плывёт плот (рис. 3.1, а). Используя установленный на плоту столб, можно отмечать как перемещение плота относительно берега, так и перемещение человека относительно плота.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, 10 класс, часть 1, базовый и углублённый уровни, Генденштейн Л.Э., Дик Ю.И., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:12:08