Практика управления ДОУ, 2018

Практика управления ДОУ, 2018.
 
  Детям нужны взрослые, детям нужны дети, им нужно общение, совместные игры, поддержка и понимание. Как сделать пребывание ребенка в детском саду не только комфортным, но и развивающим? Как организовать коррекционно-развивающую среду? Как грамотно выстроить систему сопровождения? Предлагаемые материалы частично дают ответы на эти вопросы и предназначены в первую очередь педагогам, потому что, как показывает опыт, как раз они и испытывают трудности в общении и работе с такими детьми. У детей нет проблем в общении друг с другом, нет надуманных страхов. И это понятно — у них нет такого жизненного опыта, а значит, и нет такого количества опасений, которые заставляют взрослых беречься самим и оберегать своих детей. Но от кого?

Практика управления ДОУ, 2018


ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЦИФРОВИЗАЦИЯ?
Мы очень много и охотно говорим сегодня о равных возможностях в образовании. Лозунг крайне важный и злободневный. И чаще всего прогресс в этой области связан с очень быстрой цифровизацией. Процесс настолько быстрый, что мы не успеваем осознавать его последствия. Куда подевалось в этом случае критическое мышление, которое мы вроде бы старательно воспитываем у детей? Практически при обсуждении вопроса никто не говорит о рисках. А они есть. И возможно, немалые.

Мне приходилось видеть зарубежные элитные образовательные учреждения. Мне показалось странным, но это факт: чем выше уровень заведения, тем меньше там используется «железо» на уроках. Большая часть «компов» занята в области администрирования учебного процесса и текущего информирования. На урок это железо особенно не пускают. Финляндия, кстати, в момент своего лидерства совсем не относилась к числу стран, сделавших ставку на ИКТ. Однако чем ниже статус ОУ, тем чаще используется ИКТ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практика управления ДОУ, 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:25:11