Дневник художника-натуралиста, как рисовать животных, птиц, растения и пейзажи, Лоуз Д., Лигрен Э., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Дневник художника-натуралиста, как рисовать животных, птиц, растения и пейзажи, Лоуз Дж., Лигрен Э., 2018.

Для художника природа — источник вдохновения и возможность отточить свое мастерство. Джон Лоуз предлагает вести художественный дневник наблюдений за природой. Совмещая рисование и пребывание на воздухе, мы учимся по-новому смотреть на мир и оттачиваем навыки рисования.

Дневник художника-натуралиста, как рисовать животных, птиц, растения и пейзажи, Лоуз Дж., Лигрен Э., 2018

РАДУЙТЕСЬ ТАЙНАМ.

Любознательность — врожденное качество. С возрастом оно развивается или деградирует. Но его можно тренировать, как любой навык. Ведь повсюду таятся самые разные вопросы.
Общение с детьми напомнит, сколько вопросов может возникать. На прогулке в национальном заповеднике «Мюирский лес» я подслушал разговор между мальчиком и взрослым.
Ребенок: «Почему секвойи такие большие?» Взрослый: «Они вырастают выше всех деревьев, чтобы получать больше солнечного света». Ребенок: «А зачем им сеет?»
Взрослый: «Всем растениям нужен свет. Они вырабатывают из него энергию. Солнце для них как еда». Ребенок: «А почему другие деревья не вырастут так же высоко?»
Взрослый: «Потому что не могут».
Ребенок: «Почему?»
Взрослый: «Хватит уже вопросов».
Взрослые обычно требуют остановиться, когда не знают ответа. И не только в разговоре с детьми: подсознательно мы подавляем свою любознательность, когда у нас нет ответов на собственные вопросы.
Вместо того чтобы вступить в царство неизведанного, признать свое невежество, заинтересоваться и начать искать ответы, мы отметаем вопросы. Возможно, нам спокойнее придерживаться привычного; в вузах от студентов и учителей обычно ожидают ответов на все вопросы. Если ученик не может дать их, считается, что он невнимателен или плохо старается. И взрослые, отстаивая свой социальный и профессиональный статус и не зная ответов, хотят скрыть свою слабость. В любой профессии ответ «я не знаю» расценивается как недостаток. Некоторые натуралисты знают названия всех видов животных. Некоторые врачи могут вылечить любую болезнь. Некоторые консультанты дают ответы на любые вопросы. Но это лжецы. Никто не знает всего. Потребность блеснуть компетентностью не дает публично расписаться в своем незнании. Она же мешает пробовать новое. Зная, что мешает проявлять любознательность, мы можем этому сопротивляться. Не страшно не знать ответ. Ведь с этого и начинается самое интересное.


ОГЛАВЛЕНИЕ.

Благодарности
Зачем вести дневник природы?
НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ
ПРОЕКТЫ, ТРЕБУЮЩИЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ
МЕТОДЫ ПОДРОБНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
МЫШЛЕНИЕ И ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
НАБОР ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ДНЕВНИКА И МАТЕРИАЛЫ 75
ЗАРИСОВКИ ПРИРОДЫ
РАБОТА С РАЗНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ
КАК РИСОВАТЬ ЖИВОТНЫХ
КАК РИСОВАТЬ ЦВЕТЫ
КАК РИСОВАТЬ ДЕРЕВЬЯ ВБЛИЗИ И ВДАЛИ
КАК РИСОВАТЬ ПЕЙЗАЖИ
Заключение Примечания
Библиография Цвета и краски


Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 00:14:12