История, новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Баранов П.А., Шевченко С.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История, Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Баранов П.А., Шевченко С.В., 2016.

В справочнике, адресованном выпускникам и абитуриентам, дан материал курса «История России», который проверяется па едином государственном экзамене. Структура книги соответствует современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены экзаменационные задания — контрольные измерительные материалы (КИМы) ЕГЭ. Справочник включает три раздела: «Древность и Средневековье», «Новое время», «Новейшая история», содержание которых представлено в форме структурно-логических схем и таблиц, позволяющих не только быстро запомнить обширный фактический материал, но и понять взаимосвязь между отдельными событиями, явлениями, процессами. Образцы заданий и ответы к ним, завершающие каждый раздел, а также вариант проверочной работы в формате ЕГЭ помогут оценить уровень подготовки к экзамену.
Пособие содержит словарь терминов и понятий, знание которых необходимо для успешной сдачи единого государственного экзамена.

История, Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Баранов П.А., Шевченко С.В., 2016


Культура Древней Руси.
Литература и распространение грамотности. Устное народное творчество: былинные циклы об Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алёше Поповиче « Слово о Законе и Благодати» митрополита Илариона (XI в.)
Жития святых: «Житие Бориса и Глеба» (XI в.), «Житие Феодосия Печерского».
Поучения: «Поучение детям» Владимира Мономаха (начало XII в.). Летописание (появляется в XI в.): «Повесть временных лет» написана монахом Киево-Печерского монастыря Нестором (начало XII в.). Богослужебные книги: «Остромирово Евангелие» (1056—1057 гг.). Исторические повести (XII в.).
Греческие романы.
Византийские хроники.
Берестяные грамоты.
Монастырские школы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:03:09