Технологии дистанционного обучения, Крайнова О.А., 2014

Технологии дистанционного обучения, Крайнова О.А., 2014.

 В учебно-методическом пособии даны краткие теоретические сведения по основным вопросам использования систем дистанционного обучения для решения образовательных задач и большое количество практических заданий, что позволяет использовать его в качестве методического материала на практических занятиях и для самостоятельной работы студентов.
Пособие направлено на формирование основных навыков работы с системами дистанционного обучения на примере наиболее распространенной и востребованной системы Moodle.
Пособие разработано с учетом требований государственного стандарта для студентов направления подготовки магистра 230700.68 «Прикладная информатика» (магистерская программа «Прикладная информатика в образовании и образовательных технологиях») очной формы обучения.

Технологии дистанционного обучения, Крайнова О.А., 2014


Общие принципы построения и цели разработки СДО.
Дистанционным обучением (ДО) может считаться любая форма обучения, в которой преподаватель и студенты разделены во времени и пространстве. Например, заочные и телевизионные курсы являются формами дистанционного обучения. Появление Интернета и Web-технологий дало новые возможности в развитии дистанционного обучения, и достаточно часто термин «дистанционное» используется в отношении онлайнового обучения. Но фактически онлайновое обучение яапяется лишь одной из технологий дистанционного обучения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технологии дистанционного обучения, Крайнова О.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 01:18:29