Правила чтения английских слов, учебное пособие, Узкий А.Ф., 2010

Правила чтения английских слов, учебное пособие, Узкий А.Ф., 2010.

Учебное пособие предназначено для широкого круга читателей. Его цель - выработка готовности к пониманию звучащей речи и навыков правильного чтения - достигается правильной формой подачи материала посредством схем, таблиц и примеров. Книга удобна для использования учителями, учениками и их родителям.

 Правила чтения английских слов, учебное пособие, Узкий А.Ф., 2010

Смычные согласные.

Согласные, формируемые путем резкого размыкания полной преграды на пути выходящего воздуха, называются смычными взрывными. В английском языке имеется три пары таких согласных, что определяется местом и способом образования преграды. Смычные губные согласные [р] II [Ь] образуются при резком размыкании губ. При произнесении смычных [t] и [d] размыкается преграда, создаваемая кончиком языка, прижатым к альвеолам - бугоркам, расположенным между верхними деснами и твердым небом. Поэтому они называются апикалыю-альвеолярными. Звуки [к] и [g) артикулируются путем размыкания контакта задней спинки языка и мягкого неба. Отсюда их название заднеязычные. В каждой из перечисленных пар один звук глухой, произносимый без участия голосовых связок, другой звонкий.
Еще три смычных согласных образуется при тех же преградах, но не путем их размыкания, а за счет прохождения воздушной струи через нос. Это оказывается возможным в результате опускания мягкого неба, обычно перекрывающего проход, соединяющий носовую и ротовую полости. Произносимые таким способом звонкие согласные [т], [п] и [о] достаточно музыкальны, голос в них преобладает над шумом, благодаря чему мы имеем возможность «мурлыкать» мелодии, не открывая рта. Называются они смычными сонантами (от латинского sonore звучно).


СОДЕРЖАНИЕ.

1. Предисловие
2. К читателям
3. Английский алфавит
4. Английские согласные звуки
5. Чтение согласных
6. Непроизносимые согласные
7. Английские гласные звуки
8. Правила чтения гласных в открытом
и закрытом типах слога
9. Диграфы
10. Зияния
11. Чтение безударных слогов
12. Чтение многосложных слов
13. Английские и «не английские» созвучия
Приложения
Приложение 1
Слова, имеющие особое чтение
Приложение 2
Сводка правил чтения английских слов




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Правила чтения английских слов, учебное пособие, Узкий А.Ф., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:36:43