Лекции по математическому моделированию в прикладной информатике, Моисеев В.С., 2018

Лекции по математическому моделированию в прикладной информатике, Моисеев В.С., 2018.

 В книге приводится генезис информатики, ее связь с кибернетикой и развитием средств вычислительной техники. Дается современная классификация математических моделей, применяемых в науке, технике и экономике. Рассмотрен существующий и перспективный математический аппарат, который предлагается использовать в моделях информационных систем, технологий и в задачах защиты информации. Приведено значительное число математических моделей прикладной информатики.
Книга предназначена для магистрантов, аспирантов, докторантов, занимающихся исследованиями и разработками в области прикладной информатики. Материал лекций может быть полезен преподавателям ВУЗов при подготовке соответствующих лекций, лабораторных практикумов и выборе тем курсовых и выпускных квалификационных работ.

Лекции по математическому моделированию в прикладной информатике, Моисеев В.С., 2018


Определение и классификация математических моделей процессов и систем.
Математическое моделирование в науке, технике и производстве позволяет до создания реальных систем (объектов, процессов) или возникновения реальной ситуации в некотором процессе рассмотреть возможные режимы их работы, выбрать требуемые управляющие воздействия и составить объективный прогноз будущих состояний системы, объекта, процесса.
Вычислительные эксперименты, проводимые на основе математических моделей, помогают увидеть за частным общее, развить универсальные методы управления объектами и процессами различной природы, познать их общие закономерности функционирования.
Кроме этого, математическое моделирование является центральным звеном рассмотренных в Лекции №3 автоматизированных систем проектирования, управления и обработки данных.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лекции по математическому моделированию в прикладной информатике, Моисеев В.С., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:18:52