Справочник для изучения китайской грамматики, Сяосин Ч., 2016

Справочник для изучения китайской грамматики, Сяосин Ч., 2016.
 
  «Краткий учебный справочник по грамматике китайского языка» - это грамматическое пособие, написанное для иностранных студентов, изучающих китайский язык, с начальным и средним уровнем владения. Оно может быть использовано как вспомогательная учебная литература, а также как учебное пособие. Книга написана не по канонам традиционного грамматического справочника. Ее целью является объяснение трудностей китайского языка, с которыми сталкиваются студенты в процессе изучения, с помощью примеров и простых формул. Через сравнение китайского языка с другими языками в некоторых главах и параграфах книги рассматриваются различия и делается акцент на особых случаях. Это поможет студенту легче понять особенности и основные правила грамматики китайского языка. Толкования в данной книге переведены на русский язык, примеры сопровождаются пиньинь.

Справочник для изучения китайской грамматики, Сяосин Ч., 2016


Вопросы, не требующие ответа (риторические вопросы).
Риторический вопрос используется для заострения внимания на чем-то. Повествовательные и различного рода вопросительные предложения используются для образования риторического вопроса. Его особенностью является употребление утвердительной формы для выражения отрицательного значения и отрицательной формы для выражения утвердительного значения. Это позволяет усилить интонацию. В конце риторического вопроса может стоять либо вопросительный, либо восклицательный знак. Он не требует ответа. Ниже приведены наиболее часто встречающиеся типы риторических вопросов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник для изучения китайской грамматики, Сяосин Ч., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:40:06